Антон Долгих отказался от участия в выборах Губернатора Кировской области


09:53, 29  июня  2017
Он снимает свою кандидатуру и призывает голосовать за Сергея Мамаева
Фото semnasem.ru
Юрист Антон Долгих отказался от участия в выборах губернатора Кировской области. 

Своё решение он объяснил, тем что кандидату-самовыдвиженцу невозможно пройти "муниципальный фильтр". Согласно постановлению областной избирательной комиссии, кандидату необходимо собрать 218 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований Кировской области. Из них 43 подписи депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов Кировской области, которые необходимо собрать в не менее чем 34 муниципальных районах, городских округах области.

За прошедшие полмесяца я провёл переговоры с десятками депутатов различного уровня. Многие и рады бы меня поддержать - да боязно им. Часть депутатов объясняла свой отказ нежеланием меня поддерживать: "Я вас не знаю" - но таких было немного. Практически все депутаты ссылались на "указания председателя": мол, председатель (чаще - глава администрации) сказал "не ставить подпись за кого попало" и "подписи потребуются врио". Были и такие объяснения: "Сказали за Долгих не ставить", - написал Антон Долгих в своём блоге.

реклама

Юрист снимает свою кандидатуру и призывает своих сторонников прийти на выборы и проголосовать за Сергея Мамаева. 

Антон Долгих также отметил, что поддержка людей помогла ему принять решение об участии в выборах депутатов Кировской городской Думы.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Выборы губернатора