Вятка вошла в свое русло


11:51, 2  июня  2017
Пик паводка пришелся на 15 мая и составил 490 см от нулевого поста

В текущем году пик паводка пришелся на 15 мая и составил 490 см от нулевого поста – это на 101 см ниже уровня прошлого года.

На сегодня уровень воды составляет 86 см, река вошла в русло, - сказал Александр Перескоков в ходе противопаводковой комиссии.


Представитель Роспотребнадзора по Кировской области проинформировала, что во время половодья и по сей день регулярно берутся пробы воды в зонах затопления: «На сегодня уже выполнен большой объем исследований, качество воды в пределах нормативных показателей».
реклама

Глава города Валерий Владыкин сказал, что в ходе паводка-2017 жизнеобеспечение территорий нарушено не было, на протяжении всего времени ситуация полностью контролировалась, была управляемой.

Непосредственно в период половодья не поступило ни одной жалобы от жителей подтопленных территорий, - сказал Валерий Владыкин. 

Как доложил глава территориального управления по Первомайскому району Вячеслав Симаков, сразу после спада воды в подтопляемых микрорайонах были организованы субботники. В Вересниках, по словам главы территориального управления по Ленинскому району Сергея Торхова, на сегодня прошло 4 «послепаводковых» субботника – в основном силами сотрудников территориального управления и управляющих компаний.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Паводок