Как устроить красивый и незабываемый фейерверк?


14:52, 2  июня  2017
Разноцветные искрящиеся залпы фейерверка, взлетающие в тёмное небо под восхищённые крики публики – пожалуй, так выглядит идеальное завершение любого праздничного вечера

Разноцветные искрящиеся залпы фейерверка, взлетающие в тёмное небо под восхищённые крики публики – пожалуй, так выглядит идеальное завершение любого праздничного вечера. Как выбрать красивый фейерверк, чтобы он надолго остался в памяти публики, расскажем в этой статье.

Размах имеет значение?

Сложился стереотип: чем сильнее размах, тем лучше и интереснее. Однако любой грандиозный и технически сложный салют может пойти «коту под хвост», если выбранное место окажется неудачным, а погодные условия не самыми подходящими.
реклама


Место имеет значение

Позаботьтесь о том, чтобы вид на «праздничное действо» был самым удачным. Для этого можно заранее сделать несколько фото с предполагаемых точек обзора и прикинуть, откуда фейерверк будет смотреться интереснее. Согласитесь, что смотреть залпы сигнальных ракет и фестивальных шаров между двумя многоэтажками удовольствие сомнительное. Кстати, рекомендуем подробнее ознакомиться с типами фейерверков, так как у каждого своя высота и диаметр действия.


После того, как вы выбрали лучшую панораму на фейерверк, определитесь с точкой запуска. Заранее осмотрите место на наличие проводов, высокой растительности и элементов инфраструктуры, которые могут помешать осуществить задуманное. Если есть возможность, заблаговременно расчистите площадку для запуска.
реклама


Время и погода

Лучшее время для запуска фейерверка – поздние сумерки и вечер, когда небо либо совсем тёмное, либо на нём ещё доигрывают последние отблески заката. Ну, а Луна и звёзды только добавят сказочности.

Фейерверк особенно красив на чистом небе. Однако погода не всегда делает нам такие подарки. Запускать салют и хлопушки можно практически при любых погодных условиях. Главное правило – беречь пиротехнику от воды. Если фитиль намокнет, поджечь его будет крайне сложно. К слову, даже кратковременное нахождение фитиля на влажном воздухе может помешать безопасному запуску. Обязательно учитывайте эти факторы.
реклама


Главный секрет успеха

Пожалуй, самое главное правило успеха – неожиданность. Держите свою задумку втайне от других, тогда фейерверк точно станет сюрпризом и запомнится надолго всем участникам праздника.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...