Богослужение в Великорецком будут транслировать на больших экранах


14:14, 31  мая  2017
Организаторы ожидают, что в мероприятиях Великорецкого крестного хода примут участие 120 тысяч паломников 

В правительстве Кировской области рассказали о Великорецком крестном ходе-2017.

По оценкам организаторов, в этом году ожидается порядка 120 тысяч паломников. Для того, чтобы все паломники смогли увидеть главные торжества, и на берегу реки, и у храмового комплекса установят большие экраны, на которые будет осуществляться прямая трансляция богослужения. 

реклама
Впервые за историю крестного хода участие в кульминационных мероприятиях примет глава Русской православной церкви. Патриарх Кирилл возглавит божественную литургию в селе Великорецком, а также совершит водосвятный молебен перед Великорецкой иконой Николая Чудотворца. Богослужение начнётся на берегу реки Великой в 9:30.

На всём протяжении крестного хода будут работать несколько бригад «скорой помощи», в местах ночёвок установят палатки, биотуалеты, будут работать пункты питания. В рядах паломников также ежегодно присутствуют врачи-добровольцы, которые при необходимости окажут людям первую медицинскую помощь. Обеспечивать порядок будут сотрудники ГИБДД, сотрудники УМВД и МЧС России по Кировской области. В местах стоянок и по маршруту движения хода будет проведена антиклещевая обработка. Однако паломникам необходимо и самим обезопасить себя от укусов клещей, запастись химическими средствами защиты.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Великорецкий крестный ход