В Кирове состоялся праздничный вечер, посвящённый Дню Победы


08:45, 6  мая  2017
В нем принял участие Игорь Васильев
Вчера в драмтеатре состоялся праздничный вечер, посвящённый 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, участие в котором приняли врио губернатора области Игорь Васильев, председатель ОЗС  Владимир Быков, руководители города, ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, труженики тыла, Почётные граждане Кировской области и Кирова, представители законодательной и исполнительной власти области, руководители силовых структур.

"Более 600 тысяч жителей области ушли защищать Родину в годы войны, вернулись обратно чуть более половины из них. Кировская область вместе со всей страной трудилась, обеспечивая потребности фронта. В неимоверно тяжёлых условиях работали труженики сельского хозяйства, поставляя необходимое продовольствие. В нашу область были эвакуированы ведущие промышленные предприятия страны, на которых бесперебойно производили оружие, боеприпасы и военное снаряжение. На Вятке развернулись военные госпитали, жители городов и сёл приютили тысячи эвакуированных, в том числе из блокадного Ленинграда – родного для меня города", – начал свою речь глава региона.

реклама


К гостям вечера также обратился участник Великой Отечественной войны, Почётный гражданин города Кирова Николай Васильевич Попов, который поздравил кировчан с наступающим праздником.


"72 года мы встречаем этот праздник с радостью и со слезами на глазах. Мы всегда будем помнить подвиг и фронтовиков, и тружеников тыла. Слава народу-победителю!" – сказал ветеран.

реклама

Украсило вечер выступление солистов Вятской филармонии в сопровождении симфонического оркестра имени В.А. Раевского.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости День Победы