Стала известна праздничная программа на 9 мая в Кирове


10:49, 12  апреля  2017
Начнется она в 12 часов на Театральной площади
На сайте администрации города появилась информации о праздничных мероприятиях 9 мая. Первым из них станет 10-й юбилейный городской фестиваль исполнителей военной и патриотической песни "Во славу России".  Он пройдет с 21 по 23 апреля во ДК "Космос".

24 мая стартует акция "Георгиевская ленточка". 

5 мая состоится общегородская студенческая мемориальная акция "Линейка памяти" в сквере "Борцам революции".

9 мая праздничная программа начнется в 12 часов на Театральной площади. Перед жителями города выступят духовой оркестр Первой музыкальной школы и симфонический оркестр Вятской филармонии. Также запланирован массовый танцевальный флешмоб "В 6 часов вечера после войны", в котором смогут принять участие все желающие. 

Завершится праздничная программа гала-концертом лауреатов фестиваля "Во славу России", а также традиционным фейерверком в 22 часа. 

Мероприятия будут проходить еще на нескольких площадках города, в том числе на набережной Грина, где состоится фестиваль "Вкус "Победы". На нем гости смогут попробовать блюда из меню военных лет. Кроме того, караоке - фестиваль "Песни Победы" от Ретро FM пройдет в Александровском саду, а на площадке у "Вечного огня" выступит клуб авторской песни "Вокзал". 

Сообщается, что также будет организован парад автомобилей военного и послевоенного времени, а по городу проедет праздничный троллейбус Победы.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости День Победы