Элитная бижутерия: бренды и магазины


10:57, 11  апреля  2017
Расскажем про известные бренды и о том, чем отличичается элитная бижутерия от обычной
Элитная бижутерия: бренды и магазины

  1. Элитная бижутерия: раскрываем понятие и критерии
  2. Современные бренды, направления, магазины
  3. Итальянская бижутерия: муранское стекло
  4. Как не купить подделку
  5. Элитная бижутерия как вложение в образ
  6. Почему женщинам важно носить украшения?

Элитная бижутерия: раскрываем понятие, критерии


Что такое элитная бижутерия? В рекламных проспектах и в интернете часто встречается сочетание «элитная бижутерия». Возникает вопрос: чем элитные украшения отличаются от всех остальных?

Вот главные критерии:

  • элитный – не обязательно дорогой. Заурядное украшение может стоить огромных денег, но к числу элитных его причислить нельзя. Элитная бижутерия – это доступная роскошь.
  • в понятие «элитный» вкладывается оригинальность и неповторимость, это украшения не для всех. Элитную бижутерию отличает креативный ход дизайнера с притязанием на аутентичность. Яркой метафорой здесь будут снежинки, структура каждой из которых неповторима.
  • ещё один аспект – это ручная работа. Труд мастера – это самый ценный актив. Не имеют принципиального значения материалы, они вторичны. Важна технология и концепция. Поэтому мастера часто предпочитают хранить в секрете способ изготовления бижутерии, как в случае с муранским стеклом.
  • качество – это неотъемлемый атрибут элитной бижутерии. Аксиома заключается в том, что украшения, сделанные вручную, по особой технологии, являются продуктом высшей пробы.

По-настоящему элитные украшения можно поставить близко или в один ряд с произведениями искусства, не правда ли?

Элитная бижутерия: современные бренды, направления, магазины


Рынок элитной бижутерии изобилует западными брендами, среди них есть как малоизвестные, так и именитые марки.

Marina Fossati (Марина Фоссати)

Известный итальянский бренд, основанный в 70-х годах прошлого века. С момента своего появления эта марка всегда предвосхищала тренды, которые делают каждый модный сезон по-своему уникальным. Бренд Marina Fossati с достоинством исполняет миссию производителя элитной дизайнерской бижутерии.

Элитная бижутерия Marina Fossati

Посмотрите на эти зеркальные ожерелья из новой коллекции. Гениально, просто, стильно. Такое украшение можно носить с джинсовой рубашкой, блузкой, футболкой, водолазкой.

Элитная бижутерия Marina Fossati Ожерелье

Ожерелье «принцессы» от Marina Fossati, как оказалось, отлично смотрится с вязаными вещами.

Элитная бижутерия Marina Fossati Ожерелье принцессы

Для кого: бижутерия от Marina Fossati подходит утонченным и самодостаточным личностям. Украшения этого бренда яркие и в меру экстравагантные, отчего могут затмить собой стеснительную натуру.

Где купить:

Anna Biblo (Анна Библо)

Ещё один итальянский бренд элитной бижутерии. Украшения изготавливаются вручную в разных техниках. Бижутерия от Anna Biblo гарантирует эксклюзивность и высокое качество. Дизайнеры этого бренда ищут вдохновение во время путешествий, исследуя традиции разных народов. Этот бренд умеет создавать стильные комплекты бижутерии и удачно работает с цветом.

Anna Biblo элитная бижутерия

Для кого: бижутерия Anna Biblo подойдёт женственным и нежным натурам самого разного возраста: юным барышням и дамам в расцвете лет.

Где купить:

angelica-salon.ru

Anton Heunis (Антон Хенис)

Испанская марка элитной бижутерии ручной работы. В коллекциях этого бренда представлены уникальные образцы украшений из высококачественных материалов. Anton Heunis – это всегда хенд-мэйд и всегда хороший вкус.

реклама

Элитная бижутерия Anton Heunis

Бижутерия от Anton Heunis изобилует яркими цветами, необычными формами. Композиции часто украшены полудрагоценными камнями и кристаллами Swarovski, а в стилистике преобладает винтаж. Известная «фишка» от Anton Heunis – остроконечные серьги.

Элитная бижутерия Anton Heunis серьги

Для кого: бижутерия от Anton Heunis подходит для женщин всех возрастов и темпераментов. Украшения ручной работы можно носить как по торжественным случаям, так и в повседневной жизни.

Где купить:

Tiffany&Co(Тиффани)

Одна из старейших ювелирных марок, основанная в 1837 году в Нью-Йорке. Бренд создаёт дорогие и эксклюзивные украшения из драгоценных металлов и камней. Эта марка является олицетворением лучших американских традиций. В украшениях от Tiffany блистала Одри Хепберн в фильме «Завтрак у Тиффани», а Энди Уорхолл создал серию поздравительных открыток для Tiffany&Co.

Дизайнеры черпают вдохновение у природы. Так в ловких руках Луиса Комфорта Тиффани получилась брошь-стрекоза, ставшая культовой.

Элитная бижутерия Tiffany брошь стрекоза

Тема живой природы часто прослеживается в украшениях Tiffany.

Элитная бижутерия Tiffany

Шедевры высокого ювелирного искусства Tiffany попадают в знаменитую Blue Book (синяя книга) – это коллекция редких украшений, которая обновляется каждый год.

Tiffany&Co Blue book 2016

Для кого: украшение от Tiffany это не просто красивый аксессуар, это качественное вложение в образ. Возрастных ограничений нет, равно как и стилистических. Эти украшения подходят всем, но не всем доступны.

Где купить:

Pilgrim(Пилгрим)

Ещё один представитель элитной хенд-мэйд бижутерии. Марка основана в 1983 году в Дании.

В основе коллекции 2017 года – лаконичные украшения пастельных оттенков, никакого глянца, только матовое сияние металла.

Элитная бижутерия Pilgrim

реклама

Для кого: Бижутерия марки Pilgrim лучше всего подчеркнёт женственность в деловых и повседневных образах. Это ареал стильных и уверенных в себе женщин.

Где купить:

Nomination (Номинатион)

Бренд элитной бижутерии и ювелирных украшений из Италии, основанный в 1980-х годах во Флоренции. Особенность этой марки – серия украшений Composable. Это составные браслеты и ремни для часов. «Строительным» материалом выступают разнообразные звенья, которые можно соединять в любом порядке.

Элитная бижутерия Nomination

Тематика звеньев самая разнообразная: надписи и рисунки на все случаи жизни. Купив отдельное звено или целый браслет, можно оригинально признаться в любви или поздравить близкого человека с праздником – Рождеством, Новым годом, именинами, Днём Святого Валентина и т.д.

Браслеты Nomination делаются из стали, желтого и розового золота и серебра. Вставки могут быть из горного хрусталя, жемчуга, лунного камня, кристаллов Swarovski.

Для кого: бижутерия Nomination универсальна с точки зрения возраста. Украшения подходят для повседневной жизни и сочетаются как с элегантными образами, так и стилем casual.

Где купить:

nomination-russia.ru

ZSISKA (Зиска)

Представитель элитной хенд-мэйд бижутерии из Тайланда, основанный голландскими дизайнерами. Основой украшений этой марки служит смола или каучук. Путём проб и экспериментов создатели бренда добились того, чтобы материал был прозрачным как стекло и очень лёгким.

В коллекциях ZSISKA чётко прослеживается линия живой природы. Дизайнеры не ограничиваются одним стилем, есть абстрактная, античная, винтажная бижутерия.

Элитная бижутерия ZSISKA

Для кого: бижутерия ZSISKA для ярких образов, преимущественно летних. Украшения элегантно разбавят монотонность официально-делового костюма и будут уместны на вечеринке.

Где купить:

Coeur de Lion (Кур де Лион)

Дизайнерская бижутерия из Германии. Украшения делаются вручную из материалов высокого качества. Для отделки используются кристаллы Swarovski, полудрагоценные камни.

реклама

Элитная бижутерия Coeur de Lion

Отличительные черты бижутерии этого бренда – миниатюрность в деталях и лаконичные формы. Утонченные украшения Coeur de Lion подойдут как для представительниц делового стиля, так и творческих натур.

Для кого: бижутерия Coeur de Lion это must-have. Украшения подходят всем без исключения. Широкая линия бижутерии позволяет создавать любые образы для любого случая.

Где купить:

Мы назвали лишь часть марок элитной бижутерии. Вы можете обратить внимание на следующие бренды: Chopard, Vittoria Ceccoli, ADER, Penta, Janete Zamboni, Bernard Delettrez, Philippe Ferrandis, Emilie Roche, Catherine Osti, HYES.

Итальянская бижутерия: муранское стекло


В мире моды и стиля элитная итальянская бижутерия занимает особое место и относится к изделиям высшего класса.

Стекло не может конкурировать с драгоценными материалами. Конечно, если речь не идёт о Муранском стекле (также известно как Венецианское стекло). 

Уникальная техника, которую используют стеклодувы, позволяет создавать неповторимую структуру стекла.

Муранское стекло – это всегда экслюзивность и признак хорошего вкуса.

В технике Муранского стекла делают подвески, колье, серьги, кольца, часы, бусы, браслеты, а также предметы интерьера.

Где можно купить бижутерию из муранского стекла?

В России действует интернет-магазин, который является частью магазина изделий из муранского стекла на острове Мурано в Италии originalmuranoglass.com.

Также итальянскую бижутерию можно посмотреть на сайтах:

Как не купить подделку


Элитная дизайнерская бижутерия ценится за креативность и стиль. Однако оригинальные украшения доступны далеко не каждому, поэтому спрос на подделки и копии есть всегда.

Элитная бижутерия Coeur de lion

реклама

Как отличить настоящую бижутерию от подделки?

  1. Первое что вас должно насторожить – низкая стоимость. Некоторые производители указывают цены на официальных сайтах, именно на них и следует ориентироваться. Согласитесь, что ни один продавец не будет торговать себе в убыток. Заявленная цена ниже рекомендованной производителем служит доказательством подделки.
  2. Качество. Известные бренды дорожат своим именем и используют только проверенные и высококачественные материалы. Изделия не должны вызывать аллергических реакций при соприкосновении с кожей.
  3. То же самое с застёжками и креплениями. Неисправные замки, хрупкий металл, царапины – это признаки дешевой реплики.
  4. Откажитесь от покупки, если на изделии есть подтеки клея, неровно вставленные камни.
  5. Элитные бренды бижутерии не менее трепетно относятся и к упаковке. Фирменная упаковка всегда красивая и качественная, часто сопровождается буклетом с информацией о бренде и конкретном изделии.

Элитная бижутерия как вложение в образ

У бижутерии, как и у изделий из драгоценных металлов есть сторонники и почитатели. Мы предлагаем придерживаться «золотой середины». В бьюти-арсенале женщины должны быть как ювелирные изделия, так и бижутерия.

Элитная бижутерия фото

При этом, именно бижутерия станет качественным вложением в ваш образ. Почему?

  • Дизайнерские возможности ювелирных украшений сильно ограничены, а бижутерия открывает перед вами все границы.
  • Обладательница элитной бижутерии никогда не будет выглядеть глупо. Оригинальное украшение это признак хорошего вкуса.
  • Элитная бижутерия может стоить недорого, но с точки зрения капиталовложения в образ она дороже золота.

Почему женщине важно носить украшения?

Украшения древних женщин несли в себе не только сакральный смысл, но и были капиталом. Их можно было обменять, продать, купить. Украшения отображали социальный статус. С тех пор мало что изменилось.

По своей природе женщина любит отдавать энергию – детям, мужу, дому. Украшения необходимы, чтобы женская энергетика оставалась в тонусе.

Украшения фото

Кольца, серьги, браслеты, цепочки как раз носят на энергетических центрах – на ушах, запястье, шее, пальцах. Они служат оберегами и талисманами, защищая их обладательницу и сохраняя её энергию. Чем красивее украшение, тем лучше.

Красивая бижутерия сильно увеличивает женскую энергетику!

Элитная бижутерия Pilgrim

Демонстрация сексуальной энергии – это ещё один аспект ношения украшений. С помощью бижутерии женщина может показать, насколько она открыта для общения в настоящий момент.

Длинные серьги до плеч, спускающиеся в зону декольте кулоны, яркие украшения в других эрогенных зонах – всё это бросается в глаза и является многозначительными и многообещающими сигналами для противоположного пола.

Украшения раскрывают темперамент, ваше настроение, наличие вкуса. Показывают, насколько для вас важно внимание мужчин и насколько вы сейчас доступны и открыты.

Дарить женщине украшения входит в обязанности мужчины. Когда женщина принимает украшение от мужчины, подсознательно она начинает принадлежать ему. Её мысли направлены только на него. Если её энергия сосредоточена только на муже, он обязательно становится успешным.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...