Как выбрать кроссовки на зиму?


10:49, 30  марта  2017
Наступление холодов не должно быть причиной прекращения активных занятий спортом или прогулок
Как выбрать кроссовки на зиму?

Наступление холодов не должно быть причиной прекращения активных занятий спортом или прогулок. Зимняя пора года вносит изменения, как в период тренировки, так и в экипировку. Приходится заботиться о подходящей одежде, и конечно обуви. Зимние кроссовки должны быть представлены в высоком и теплом варианте.

Что нужно знать при выборе зимних кроссовок?

реклама

Обувь, предназначенная для холодного периода года, должна подбираться с тщательной оценкой:

  • Маркировки. Обратите внимание на маркировку обуви, которая присутствует на коробке. В ней должно быть указана температура воздуха, которую способны выдержать кроссовки. Однако, если на маркировке написано, что обувь справляется с «-30°С», это не гарантирует тепло в сильные морозы. Такой показатель представлен в виде индикатора морозоустойчивости. То есть он скорее служит в качестве показателя того, что при сильном морозе кроссовки не растрескаются.
  • Внешних характеристик. Если после того, как вы нажали на задник, ощутима его жесткость и при этом он не впадает внутрь, а также его наружный край имеет мягкую и ровную двойную строчку, то такая спортивная обувь стоит вашего внимания. Если вы попытались извлечь стельку и заметили, что она приклеена, то приобретать такие кроссовки не стоит. В хороших моделях стельки легко снимаются, что необходимо для их легкой чистки и высушивания.

Также стоит заострить внимание на крое язычка. В любой спортивной обуви он должен быть пришит со всех сторон, даже по бокам. Такой способ пришивания элемента позволяет достигнуть защиты от попадания внутрь обуви влаги.

А еще кроссовки достойного качества не должны быть тяжелыми. Каждая модель зимней обуви известных брендов отличается небольшим весом. И конечно, стоит убедиться в комфорте приглянувшейся пары в период примерки.

реклама

Специалисты интернет-магазина Найкбутшоп рекомендуют обувь Nike Yeezy 2, потому что в них:

  1. Обеспечивается плотность посадки. Присутствие эластичного верха, который плотно облегает стопу – создание идеального сочетания для поддержки и повышенного уровня пропускоспособности воздуха.
  2. Комфортно. Предусмотренная подошва с двойной плотностью наряду со стелькой из пеноматериала – элементы, которые подарят ощущение удобства на протяжении всего дня.
  3. Свободно и практично. Благодаря гибкой подметке с углубленными желобками в обуви, стопа может двигаться легко и свободно без доставления дискомфорта.
  4. Эстетичность. Когда хочется выглядеть модно и стильно – данная модель прекрасное решение.

Приобретение качественной обуви доступно в нашем магазине – так совершайте достойные покупки сейчас!

По материалам сайта nikebootshop.ru.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...