Два жителя Даровского района задержаны по подозрению в педофилии


19:00, 30  марта  2017
Потерпевшие на тот момент находились на обучении в школе-интернате

Следственными органами возбуждены уголовные дела в отношении двух жителей Даровского района по признакам преступлений, предусмотренных  ст.132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, двое мужчин 1976 и 1970 г.р., на протяжении 2007-2009 годов, находясь у себя дома, неоднократно совершали в отношении двух несовершеннолетних мальчиков действия сексуального характера. При этом подозреваемые достоверно знали, что подростки на тот момент не достигли четырнадцатилетнего возраста.

Потерпевшие на тот момент находились на обучении в школе-интернате Даровского района, иногда приходили в гости с обвиняемым.

реклама

Подозреваемые задержаны, им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

40-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении 6 эпизодов преступления, 47-летнему – 2 эпизодов. В настоящее время следователями совместно с сотрудниками полиции проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также иных фактов их противоправной деятельности.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...