Великий Пост или чем побаловать себя в дни воздержания! (18+)


05:00, 3  марта  2017
Великий Пост или чем побаловать себя в дни воздержания!

Великий пост – один из самых долгодневных и важнейших постов в христианстве. Считается, что Великий пост является поучительным, стойким и светлым временем во всем православном календаре. Этот сорокадневный период всецело направлен на подготовку к главному христианскому празднику – Пасхе. Великий пост в 2017 году начался 27 февраля, а закончится 15 апреля.

Главная цель Великого поста – полный отказ и подавление в себе за счет воли пагубных и греховных привычек и наклонностей и культивирование добродетели. На это влияет не только ограничение в пище, но и полное отрешение от лжи, лицемерия, сквернословия и др.

Можно долго описывать от чего нужно отказаться, например, от пищи животного происхождения (мясо, жиры, молоко, масло, яйца и др.), но в первую и последнюю неделю необходимо соблюдать режим питания особенно строго. Медики не рекомендуют держать себя в строгости если Ваша работа связана с физическим трудом и большими затратами энергии, но в то же время, врачи в один голос твердят, что воздержание от тяжелой пищи весной пойдет лишь на пользу организму.

Давайте вместе разберемся, какие продукты разрешены для употребления во время Великого поста: овощи, свежая зелень, крупы, различные бобовые, фрукты, грибы, сладости (овсяное печенье, халва, горький шоколад без добавления молока, леденцы, козинаки, клюква в сахарной пудре, мед, сахар). Также можно: какао, кофе, чай, компот, морс, соки, красное вино по выходным, семечки, орехи, макароны, в составе которых нет яиц, пресные лаваши, криспы, и различные соусы без животных жиров.

реклама

Самое Популярное Кафе приготовило специальное Постное Меню, для всех желающих проверить свою стойкость, силу духа и веру в течение 40 дней. Меню действует каждый день на время Поста, и состоит из различных салатов из овощей и морепродуктов, популярных супов: борща и крем-супа из кабачков, девяти вкуснейших горячих блюд и, конечно же, десерта – безумно вкусных вареников с вишней.

Постное меню

Мы с огромным уважением и почтением относимся ко всем желающим поститься и приглашаем отведать наше новое меню, которое, мы уверены, Вам обязательно понравится.

Самое Популярное Кафе - очень вкусное место нашего города. Скидка в День Рождения 20%, бизнес обеды ежедневно с 12.00 до 18.00, дискотека, шоу-программы!

реклама

• СПК Центр, ул. Ленина, 73, т. 475-475 #спкцентр

• СПК Восток, ул. Свободы, 11, т. 210-707 #спквосток

• СПК Запад, ул. Ломоносова, 25, т. 44-01-33 #спкзапад

• Закажи столик на сайте http://spkcafe.ru/vostok/zakaz-stola

реклама

• Следи за новостями Вконтакте: https://vk.com/spkkirov

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...