Кировчане поддерживают экс-хоккеиста "Родины", который забил 11 голов в свои ворота


19:16, 28  февраля  2017
Матч, который прошел в Архангельске 26 февраля, уже назвали позором года и смертью хоккея с мячом
Фото Романа Абрамовского
Воспитанник кировской "Родины" Олег Пивоваров, выступающий за архангельский "Водник", забил 11 голов в свои ворота.

Матч, который прошел в Архангельске 26 февраля, уже назвали позором года. "Водник" на своём льду принимал "Байкал-Энергию". Олег Пивоваров стал самым результативным игроком, правда 11 мячей он забил в свои ворота. Впрочем, соперники тоже отличились, забив в свои ворота 9 мячей. Матч закончился со счётом 9:11, то есть все 20 голов команды отправили в свои ворота.

реклама
По мнению многих болельщиков, причиной было нежелание побеждать. Проигрыш гарантировал бы каждой команде более удобного соперника в плей-офф.

Несмотря на то, что фанаты хоккея с мячом такое поведение посчитали неспортивным, в родном Кирове нападающего поддерживают болельщики. На странице спортсмена в социальной сети они оставляют сообщения со словами поддержки. 
 
реклама
Тем временем, сегодня в Москве состоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета, на котором принято решение аннулировать результаты матча. Команды переиграют его на нейтральном поле 3 марта. 

Кроме того, решением КДК оба клуба оштрафованы на 300 тысяч рублей, а главные тренеры дисквалифицированы на 2,5 года.
реклама

Впрочем, всё произошедшее - вершина айсберга:

реклама
Смерть хоккея с мячом

Игроки ХК "Енисей" в поддержку "Водника" записали обращение к президенту Владимиру Путину с просьбой спасти русский хоккей:

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...