УК, допустившую появление "снежной пробки", в которой застряла машина скорой помощи, могут привлечь к ответственности


13:45, 28  февраля  2017
Соответствующие документы будут направлены в Государственную жилищную инспекцию
В администрации города сообщили, что управляющую компанию "Вятка Уют", допустившую появление "снежной пробки", в которой застряла машина скорой помощи, могут привлечь к ответственности. Соответствующие документы будут направлены в Государственную жилищную инспекцию, на их основании будет проведена проверка. Если нарушения будут найдены, то в отношении УК начнут административное производство. 

Глава администрации города Александр Перескоков дал поручение отраслевым службам разобраться в ситуации и привлечь к ответственности УК, в чьем ведении находится данный двор. 
реклама

"Такие факты недопустимы и с точки зрения жизнеобеспечения территорий, и с точки зрения выполнения управляющими компаниями своих обязательств перед жителями. Жильцы каждого конкретного дома оплачивают управляющим компаниям в том числе услуги по содержанию дворовых площадок. Соответственно имеют право требовать предоставления качественных услуг, в полном объеме", - подчеркнул Александр Перескоков. 

реклама
Вчера же на двор, в котором застряла машина скорой помощи, проверили инспекторы территориального управления по Ленинскому району. 

реклама
"Действительно, во дворе дома, о котором идет речь, а также в проезде между домами зафиксирована высокая колейность (допустимая – не более 5 см), наледь. Был составлен акт осмотра с фотографиями участка, на котором забуксовала машина "скорой помощи", - отметил инспектор территориального управления по Ленинскому району Игорь Хлопов.  

Напомним, вчера мы писали о том, что в одном из дворов Кирова машина скорой помощи застряла в снегу, и медики были вынуждены выталкивать машину из снежной колеи собственными силами. На помощь врачам пришли также проходившие мимо граждане. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...