В Кировской области планируют запустить несколько уникальных фармацевтических проектов


08:38, 28  февраля  2017
Реализация этих проектов обеспечит вывод на российский рынок новых инновационных препаратов отечественного производства
20 февраля представители регионального министерства промышленности и энергетики посетили Кировский филиал АО "АВВА РУС", которое является одной из крупнейших в России фармацевтических компаний, занимающих производством лекарственных препаратов собственной разработки.  

Директор кировского филиала компании Ольга Гордиенко рассказала о том, что сейчас ведется подготовка к запуску производства медикаментов из списка жизненно необходимых. Еще в декабре прошлого года на эти цели предприятию было выделено 50 млн рублей. Кроме того, Гордиенко отметила, что на кировской площадке  "АВВА РУС" планирует реализовать два импортозамещающих проекта, в рамках которого будут производиться фармацевтические субстанции, предназначенные для изготовления лекарственных препаратов. 
реклама

"Производство активных фармацевтических субстанций на основе материалов животного происхождения является уникальным для российской фармацевтики. В России данные субстанции пока не выпускаются. Реализация этих проектов не только позволит снизить цены на лекарственные препараты, но и обеспечит вывод на российский рынок новых инновационных препаратов отечественного производства", - объяснила Ольга Гордиенко.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...