Отдых в Крыму: главные достопримечательности


21:48, 19  февраля  2017
Любой путешественник и турист сможет подобрать в Крыму такой отдых, какой ему придется по душе
Отдых в Крыму: главные достопримечательности

Крым, безусловно, является чудесным полуостровом, который прекрасно подойдет для отдыха и туризма. Он со всех сторон омывается морем, летом здесь весьма жарко и солнечно. Такой климат прекрасно подойдет для любителей позагорать на пляже и искупаться в море.

Природа Крыма разнообразна. На полуострове много гор, скал, лесов и полей, богатых огромным количеством разных растений.
реклама

Любой путешественник и турист сможет подобрать в Крыму такой отдых, какой ему придется по душе. Здесь можно и отправиться в поход в горы, и попрыгать со скал в море, и просто полежать на пляже. Чтобы за время отпуска везде успеть и провести отдых с комфортом, рекомендуем арендовать автомобиль, с автопарком можно ознакомиться на сайте lion-rentacar.ru.

Главные достопримечательности Крыма

В Крыму очень много достопримечательностей, известных по всему миру. К примеру, Ласточкино гнездо – это замок, выполненный в готическом стиле. Он безумно красив. Глядя на него, может сложиться впечатление, что замок как будто зацепился за край скалы – такое вот он имеет необычайное расположение.

реклама

А вот любителям флоры придется по душе Никитский ботанический сад. В нем находится примерно 30 тысяч разнообразных живых растений, которые были собраны по всему миру.

Еще одна достопримечательность – Ливадийский дворец. Он выполнен в итальянском стиле и навсегда останется в памяти у любого, кто его увидит. Что касается внутренних помещений замка, то их лучше увидеть своими глазами.

Массандровский дворец уникален благодаря своей архитектуре. Этот дворец является главной достопримечательностью посёлка Массандра, что расположен недалеко от Ялты.
реклама

Любителям водопадов стоит посетить водопад Джур-Джур. Он не зря имеет такое название, ведь если перевести Джур-Джур с крымскотатарского на русский, то получится «Журчащая вода». Это объясняется тем, что струи водопада ниспадают не с грохот, а с приятным журчанием.

Гора Ай-Петри. Забраться на эту гору можно по канатной дороге, поездка на которой оставит массу впечатлений. Ну а для тех, кто не решится на такую поездку, предназначены экскурсионные маршрутки. На этой горе открывается великолепнейший вид на окрестности.

Гора Сокол. Такое название гора получила благодаря тому, что с одной стороны она похожа на птицу, которая расправляет свои крылья. Гора Сокол прекрасно подойдет для тех, кто любит такой вид спорта, как скалолазание. Но огромный плюс состоит в том, что даже неподготовленный турист сможет попробовать себя в этом деле. С этой горы также открывается чудесный вид.
реклама


Крым – отличное место для отдыха

Крым идеально подойдет абсолютно для всех желающих отдохнуть, развеяться, отвлечься от своих проблем и забот, а также получить массу новых впечатлений.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости В отпуск