Потомок барона Мюнхгаузена раскритиковал «Театр на Спасской» за перфоманс со странной невестой (18+)


19:30, 13  февраля  2017
Потомок барона Мюнхгаузена раскритиковал «Театр на Спасской» за перфоманс со странной невестой

Реальный потомок немецкого барона Карла Фридриха Иеронима фон Мюнхгаузена написал письмо «Театру на Спасской», в котором он подверг критике нашумевший перфоманс с убитой горем невестой.

Нестандартный пиар-ход театра вызвал большой интерес у кировчан. Новость держалась в топе несколько дней подряд. Вскоре тайна невесты была раскрыта, цель перфоманса – привлечь внимание к постановке. Им это удалось, спрос на спектакль повысился.

Впрочем реальный потомок барона Мюнхгаузена Владимир Нагово-Мюнхгаузен остался недоволен подходом театра. Он написал, что в Кирове какая-то удручающая тяга к нечисти и запретил использовать образ юного барона Мюнхгаузена, созданный им, в «угасающем спектакле».

К слову, это уже не первое письмо наследника барона Мюнхгаузена в театр. Осенью прошлого года он обвинил создателей спектакля «Юный барон Мюнхгаузен» в плагиате.
реклама

Владимир Нагово-Мюнхгаузен утверждает, что долгие годы в тени истории оставалась любовная связь барона Мюнхгаузена с княгиней Голицыной, начавшаяся в 1739 году в Санкт-Петербурге во время пышной свадьбы немецкого принца Антона Ульриха с немецкой принцессой Анной Леопольдовной. Результатом пылких романтических отношений стал внебрачный ребенок. Тайное стало явным. Девочку спешно передали на воспитание в семью казачьего атамана Наговицына, с которым Мюнхгаузен познакомился во время русско-турецкой кампании. Благодаря этому сохранилась русская линия барона Мюнхгаузена из которой и происходит наследник барона Мюнхгаузена Нагово-Мюнхгаузен Владимир.
Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...