В Марадыково могут построить завод по переработке мусора


14:46, 27  января  2017
Об этом рассказал и.о заместителя председателя правительства Кировской области Максим Кочетков
И.о заместителя председателя правительства Кировской области Максим Кочетков рассказал о том, как может быть использована площадка в Марадыково, на которой в прошлом году было завершено уничтожение химического оружия. 

По словам Кочеткова, есть несколько вариантов использования площадки. Первый - это создание импортозамещающего производства фосфорной кислоты с получением побочных продуктов. Второй - строительство предприятия по переработке отходов 1 и 2 класса опасности, которое может стать межрегиональным оператором и обеспечивать потребности сразу нескольких регионов Центрального, Приволжского и Западно-Уральского округов. 

реклама
"В качестве одного из вариантов перепрофилирования объекта министерством охраны окружающей среды Кировской области рассматривается вопрос создания межмуниципального предприятия по глубокой переработке твердых коммунальных отходов с получением тепловой и электрической энергии", - рассказал Максим Николаевич.

Трудности сейчас обстоят с привлечением потенциальных инвесторов, которому препятствуют нахождение земли и комплекса в федеральной собственности, а также отсутствие заключения санитарно-эпидемиологических служб о безопасности зданий и сооружений. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Объект «Марадыковский»