На путепровод в Чистые пруды привлекут более 1 млрд рублей


17:30, 5  января  2017
Всего на реализацию проекта потребуется 3,1 млрд рублей
Власти города ожидают привлечь в 2017 году более 1 млрд рублей для продолжения строительства путепровода в Чистые пруды. Точная сумма, которая поступит из федерального бюджета, пока не называется.

Всего на реализацию проекта потребуется 3,1 млрд рублей. Работы на объекте начались в 2015 году. Однако в 2016 году финансирование было урезано, в результате объем и темпы работ пришлось сократить: по факту стройка практически остановилась. Добавим, что согласно плану путепровод должен быть введён в эксплуатацию в октябре 2018 года.

реклама
В администрации города также сообщили, что продолжится реализация еще одного стратегически важного проекта «Внеплощадочные системы водоснабжения города Кирова. Водовод из Куменского района». Здесь предполагается освоить 657,2 млн рублей, из них 50% – доля федерального бюджета.

Также планируется газифицировать третью очередь строительства микрорайона Северный, поселок Костино, деревню Опушни Октябрьского района, слободы Кокуй и Красное Нововятского района. На эти цели предусмотрено 35 млн рублей. Сети газопровода планируется построить в 2017 году, а расчеты с подрядными организациями осуществить в 2017-2019 годах.
реклама

В 2017 году на средства федерального бюджета запланировано построить 117-квартирный жилой дом для детей-сирот по улице Павла Корчагина, 60а.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Путепровод в Чистые пруды