Игорь Васильев предложил установить новую категорию граждан - "Дети войны"


08:23, 27  декабря  2016
К этой категории будут относиться те, кому на 3 сентября 1945 года не исполнилось 18 лет
С такой просьбой к губернатору обратился председатель правления Кировского регионального отделения общественной организации "Дети войны" Анатолий Метелёв. Он отметил, что на федеральном уровне подготовка данного законопроекта ведётся не первый год, однако, многие их тех, кто может быть отнесёт к "детям войны", могут не дожить до принятия закона. 

Игорь Васильев поручил и.о.заместителя Председателя Правительства области Д. Курдюмову установить на законодательном уровне понятие "Дети войны". Для данной категории предусматривается оказание медико-санитарной помощи вне очереди, а также внеочередное получение услуг в государственных организациях социального обслуживания населения. 

реклама
"Это только первый шаг, который мы делаем навстречу этой категории граждан. Это наша дань уважения и признание их подвига, который они совершали и в тылу, и на линии фронта. Работа по оказанию социальной помощи «Детям войны» будет продолжена", - прокомментировал Игорь Васильев.

Рассмотрено предложение о введении новой категории граждан будет на пленарном заседании Законодательного Собрания Кировской области в феврале следующего года. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...