Подсуетились: депутаты экстренно внесли изменения в бюджет 2017 года


05:00, 23  декабря  2016
Кировская область может получить средства на развитие одного из промпарков 

22 декабря перед самым началом пленарного заседания ОЗС состоялось внеочередное заседание комитета по бюджету и налогам в связи с необходимостью срочно внести поправки в бюджет 2017 года.

Накануне вечером Министерство экономического развития предварительно одобрило областную заявку на конкурс по поддержке промышленных парков. Одним из условий выделения федеральных средств является софинансирование из регионального бюджета при раскладе: 95% предоставляет федеральный бюджет и 5% – региональный. 

реклама
Речь идёт об индустриальном парке «Слободино», расположенном в Юрьянском районе. Если наша заявка победит, то на поддержку промпарка будет выделено 134,5 млн рублей, из них 127,8 млн рублей из федерального бюджета.

Наши документы уже прошли необходимую экспертизу, а это 90 процентов успеха, - сообщила и.о.министра финансов Кировской области Л.А.Маковеева.
реклама

Для финансирования этого направления необходимо предусмотреть 6,7 млн рублей в региональном бюджете 2017 года. Было предложено перераспределить деньги, уменьшив ассигнования на исполнение судебных актов.

Члены комитета сошлись во мнении, что схема очень выгодная, и согласились на внутрибюджетное перераспределение. На пленарном заседании депутаты ОЗС также поддержали эту инициативу.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Заксобрание