Отдыхаем на острове Пхукет


13:03, 20  декабря  2016
Остров Пхукет – великолепное место для любителей экзотических путешествий. Находится остров на территории Таиланда
Отдыхаем на острове Пхукет

Остров Пхукет – великолепное место для любителей экзотических путешествий. Находится остров на территории Таиланда. Для отдыха на этом замечательном острове имеется абсолютно все. Есть возможность позагорать на великолепных пляжах, полюбоваться красивейшими коралловыми рифами, погулять по зеленым джунглям. На острове проживать можно как в дорогих и роскошных отелях, так и в тихих и уютных бунгало. 

Климат на острове очень переменчивый. Может светить солнце, а через десять минут может начать поливать сильнейший дождь, а еще через 10 минут снова засветит яркое солнце. Зимой температура не превышает 25 градусов по Цельсию, а летом температура поднимается до 35 градусов. Климат очень хорош для отдыха на пляже.

На острове очень много интересных достопримечательностей, ниже рассказано о самых интересных из них.

1. На острове огромное количество чудесных пляжей, которые интересны по - своему и омываются они великолепным морем. На пляжах есть отели, рестораны, кафе, ночные клубы, спортивные площадки и различные пляжные развлечения.

реклама

2. На острове есть зоопарк, который был построен в 1997 году. В зоопарке имеется огромное количество, животных, рептилий, птиц и рыб, а так же сад с орхидеями и шоу с чудесными обезьянками и могучими слонами. Дети от зоопарка будут в восторге.

3. Музей морских раковин располагает коллекцией раковин, которую собирали более 40 лет. В итоге, за 40 лет было собрано более 40 тысяч экземпляров. Поход по музею будет очень поучителен и увлекателен.

4. На острове есть «Королевство тигров» - это парк, в котором проживает 19 красавцев-тигров.

5. Самый высокий холм острова имеет интересное название – гора обезьян. А все потому, что там обитает очень много обезьян, которыми можно полюбоваться. Но нужно быть очень аккуратными и приглядывать за своими вещами, так как обезьянки очень хитрые и шустрые и могут, что ни будь утащить.
реклама

6. На острове есть змеиная ферма, которая знаменита завораживающими шоу со змеями, которое идет на протяжении 45 минут.

7. Огромная статуя Будды находится на острове, ее высота составляет 45 метров, не далеко есть статуя поменьше -12 метров в высоту. Статуями обязательно стоит полюбоваться – зрелище великолепное. 

8. Крупнейший океанариум острова оставит не равнодушными и детей и взрослых. Океанариум был открыт в 1983 году и в нем, можно наблюдать, местных водных обитателей как морских, так и пресноводных.

9. В ресторанах можно заказать целое шоу и ваша свадьба на Пхукете запомнится своей местной кухней и экзотикой. Любителям экзотики обязательно стоит попробовать местную еду и посетить очень красивые рестораны острова. 
реклама

Пхукет

Что обязательно сделать и посетить на Пхукете

1. Обязательно надо попутешествовать по острову и полюбоваться его великолепными пейзажами, водопадами и природой.

2. Отдыхая на острове, нужно помнить о местной религии и посетить парочку буддийских храмов.

3. Любители шопинга должны устроить шоппинг-тур, накупить различной одежды и местных сувенирчиков.

4. Посетить знаменитую вечернюю шоу программу для взрослых с участием трансвеститов, а так же для детей - шоу с животными. 
реклама

5. Попробовать интересный местный фрукт дуриан, который очень полезен и содержит огромное количество витаминов. 

6. Отдыхая на острове, обязательно стоит попробовать прокатиться на слоне. Такая прогулка оставит очень яркие впечатления. 

Пхукет чудесный теплый и экзотический остров, который готов радовать и детей и взрослых своей красотой и теплой погодой на протяжении всего года. Побывав в таком сказочном месте, обязательно захочется вернуться туда, а возможно и не раз. Приятного отдыха на чудесном острове!

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости В отпуск