Металлолом как ценное сырье для перерабатывающих предприятий


22:07, 14  декабря  2016
Прием металлического лома является очень важным мероприятием, позволяющим сохранять природные ресурсы. Вышедшие из строя изделия или отходы, полученные от обработки строительных материалов, ценятся достаточно высоко
Металлолом как ценное сырье для перерабатывающих предприятий

куплю лом цветных металловПрием металлического лома является очень важным мероприятием, позволяющим сохранять природные ресурсы. Вышедшие из строя изделия или отходы, полученные от обработки строительных материалов, ценятся достаточно высоко. От их сдачи можно получить неплохую финансовую прибыль. На металлообрабатывающих заводах часто образуется большое количество отходов, которые нуждаются в утилизации. Руководителям промышленных предприятий приходится заниматься организацией транспорта для вывоза остатков материалов. Пункты приема металлолома избавляют от такой необходимости, так как они бесплатно предоставляют транспорт с любой грузоподъемностью.

Особенности приема и хранения лома цветных металлов

Сегодня достаточно часто можно увидеть объявления – куплю лом цветных металлов. Приемом такого материала занимаются пункты, получившие специальное разрешение. Ценное сырье в определенном количестве находится в бытовых электроприборах или кабельной продукции. Наиболее популярным металлом считается медь. Именно она стала предметом спроса многих скупщиков вторсырья. Материал идеально подходит для создания сантехнических элементов, деталей запорной арматуры или электролампочек.

Цветной металл принимается специализированными компаниями в чистом виде. Не допускается наличие примесей в виде пластиковых, бетонных или деревянных элементов. Медь и другие виды цветмета являются предметом наживы для злоумышленников, так как они стоят достаточно дорого. Поэтому такие материалы нуждаются в создании особенных условий для хранения. Для этого оборудуются складские помещения с удобными стеллажами, надежными запорами и установленными системами видеонаблюдения.

Где используется металлолом

Все отходы цветных и черных металлов на пунктах приема сортируются согласно установленной классификации. Отличительной характеристикой вторсырья является не только его вид, но и химический состав. Отслужившие срок металлоконструкции разрезаются на небольшие части и переплавляются. Полученный материал является незаменимым сырьем для машиностроительной промышленности. Его также активно используют предприятия, которые занимаются выпуском станков, бытовых приборов, мебельной фурнитуры. Качество изделий совершенно не уступает тем предметам, которые создаются из металла, полученного из природной руды. При этом процесс выплавки лома обходится в несколько раз дешевле, чем обработка полезных ископаемых. Процедура переплавки позволяет не только экономить электроэнергию и воду, но и защищает окружающую среду от вредоносных выбросов.

Как проводится скупка черных и цветных металлов

Сегодня приемом металлолома занимается много компаний, поэтому нетрудно найти предприятие, предлагающее наиболее выгодные расценки и условия вывоза материала. Пункты, где проводится скупка цветных металлов, оборудуются новейшими взвешивающими установками. Они помогают определить количество принятого материала и его стоимость. Как правило, цена зависит не только от веса металла, но и от его чистоты.

реклама


Для вывоза больших партий вторсырья пункты приема предоставляют личный транспорт. Это особенно актуально для предприятий, которые занимаются изготовлением или обработкой металлопродукции. Для этого заключаются длительные сделки, которые содержат выгодные для обеих сторон условия. При необходимости металлоприемные пункты предоставляют услуги по разрезанию больших по объему конструкций. Лом цветного металла сохраняется только в закрытых помещениях. При скоплении достаточной партии материала он вывозится на перерабатывающие предприятия.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...