Депутатов ОЗС предлагают наказывать за нарушение регламента


10:05, 14  декабря  2016
Проект закона будет рассмотрен на ближайшем заседании ОЗС 21 декабря

В областное законодательное собрание внесен законопроект о введении дисциплинарной ответственности для депутатов за нарушение регламента.

Автором инициативы выступает Татьяна Веселова, депутат ЛДПР в ОЗС.

реклама

По мнению Веселовой, сегодня в Законодательной собрании сложилась «практика игнорирования регламента»:

– К примеру, только за последние два заседания наш уважаемый председатель - Владимир Васильевич Быков - нарушил регламент два раза. Но никакой ответственности за эти нарушения Владимир Васильевич не понес.

реклама

Впрочем ,Татьяна Веселова отмечает, что законопроект не направлен против конкретных депутатов. Проблема систематического нарушения регламента заключается в том, что не прописана ответственность.

В частности, депутат предлагает применять в отношении нарушителей дисциплинарные взыскания, форма и размер которых будет устанавливать комиссией по депутатской этике. Кроме того, председателю и присутствующим нельзя будет комментировать выступления депутатов и давать характеристику выступающим.

К ближайшему заседанию комиссии, которое состоится 21 декабря, мы внесем необходимые правки. Надеюсь, что, понимая важность регламента, депутаты нас поддержат, - говорит Татьяна Веселова.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Заксобрание