Экс-сотрудник налоговой не смог подтвердить законность доходов на коттедж и землю


13:59, 9  декабря  2016
Прокуратура обратила двухэтажный дом и земельный участок стоимостью 6 млн рублей в доход государства, так как инспектор не смог подтвердить законность их приобретения

В Кирове Первомайский районный суд рассмотрел дело бывшего налогового инспектора, который не смог подтвердить приобретение недвижимости на законные доходы.

С исковыми требованиями к экс-сотруднику налоговой выступила прокуратура Кировской области. В распоряжении прокуроров оказались данные, свидетельствующие о несоответствии расходов по приобретению имущества совокупным доходам государственного служащего и членов его семьи за предшествующие 3 года, - сообщается на сайте Генеральной прокуратуры.

Требования были заявлены в соответствии с ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам».

Суд удовлетворил исковые требование прокуратуры. В результате двухэтажный коттедж площадью 166 квадратных метров и земельный участок площадью 1198 квадратных метров общей стоимостью 6 млн рублей были обращены в доход государства.

Исполнение решения суда будет находиться на контроле прокуратуры. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Доходы чиновников