Игорь Васильев не исключил проведение референдума о переводе часов в Кировской области


09:43, 1  декабря  2016
В очередной раз вопрос перехода Кировской области в часовой пояс МСК+1 был поднят во время приёма граждан

Глава региона Игорь Васильев высказался о возможности проведения референдума в Кировской области по поводу перевода часов.

В очередной раз этот вопрос был поднят во время приёма граждан. Его провели врио губернатора Игорь Васильев и спикер ОЗС Владимир Быков 30 ноября.

реклама
Кировчанка Татьяна Кочнева поделилась в губернатором своим мнением о необходимости перехода Кировской области в часовой пояс МСК+1. Таким образом, область жила бы на один час раньше Москвы. Женщина отметила, что так будет полезнее с медицинской и экономической точки зрения: "Чем больше световой день, тем сильнее иммунитет человека, тем больше у него энергии для рабочего процесса".

Игорь Васильев, в свою очередь, заявил, что это очень важный и резонансный вопрос и необходимо учитывать мнение граждан. Губернатор отметил, что во время поездок по районам он задаёт этот вопрос на встречах с гражданами:
реклама

– Пока мнения варьируются в диапазоне 50 на 50.

реклама
Глава региона сообщил, что сейчас прорабатываются разные варианты. Не исключается и проведение референдума в ходе следующего единого дня голосования.

Ранее о переводе стрелок высказался и.о. министра сельского хозяйства Алексей Котлячков. Он заявил, что один час не решит проблему: если переводить часы вперед, то только на два часа.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Перевод часов