Жителям одной из деревень Слободского района пришли огромные счета за газ


10:46, 30  ноября  2016
Долг за газ некоторых жителей деревни Заборье составил около 30 тысяч рублей
Около 3 лет назад в деревню Заборье Слободского района был проведён газ. Так как установка газового оборудования весьма затратна, многие решили оплачивать её по частям. Сначала были установлены счетчики, а пользоваться новым удобством большинство жителей стало примерно через два года. 

По словам жителей деревни, при установке сотрудники компании сказали о том, что проверка счетчиков должна проводиться через 5 лет после установки. Но на самом деле, проверка необходима через 5 лет после выпуска оборудования. Об этом жители и узнали, когда в этом году им пришли огромные счета за газ. Оказалось, что проверку газовые счетчики должны были пройти еще в прошлом году.
реклама

Теперь многие семьи оказались вынуждены погашать огромные, особенно по меркам пенсионеров, которых здесь большинство, долги. 

За помощью пострадавшие хотят обратиться в общероссийский народный фронт, а также к врио губернатора Игорю Васильеву, так как считают, что в данном инциденте виноваты сотрудники газовой компании, которые не смогли правильно объяснить условия эксплуатации. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...
Наверх