Слесари-ремонтники филиала «КЧХК» доказали свое мастерство


09:49, 30  ноября  2016
В филиале «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» проходят традиционные конкурсы профессионального мастерства по различным рабочим специальностям

В филиале «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» проходят традиционные конкурсы профессионального мастерства по различным рабочим специальностям. В конце ноября лучших выбирали среди слесарей-ремонтников. Принять участие вызвались 22 человека.

Традиционно участникам предстояло преодолеть три этапа: теоретический и два практических. Сначала конкурсанты отвечали на 60 вопросов, которые касались как основ по специальности, так и общих дисциплин, например, охраны труда.

реклама

Слесари-ремонтники филиала «КЧХК» доказали свое мастерство

Второй частью конкурса стала проверка навыков оказания первой доврачебной помощи. Конкурсанты должны были ответить на пять теоретических вопросов и выполнить реанимационные мероприятия на манекене. По мнению специалистов газоспасательной службы, лучшие результаты здесь показали: Андрей Палешев, Роман Унжаков и Руслан Злобин.

Профессиональное мастерство участников проверялось на третьем этапе, который включал разборку, сборку и дефектовку оборудования. Еще одной частью практического этапа стала проверка навыков участников по чтению чертежа, изготовлению детали и сборке изделия.

реклама

В итоге, среди слесарей-ремонтников места распределились следующим образом: первое место - Дмитрий Ардашев, второе - Роман Унжаков, третьим стал Евгений Щенников.

«Конкурс среди слесарей-ремонтников прошел на достаточно высоком уровне. Участники показали хорошие практические знания, но есть теоретические моменты, на которые следует обратить внимание и дополнительно по ним подготовиться. Надеюсь, вы учтете наши пожелания и будете из года в год совершенствовать свое мастерство. Желаю вам дальнейших успехов в работе и профессионального роста», – отметил начальник цеха 37Алексей Клюкин.

реклама

Победители конкурса получили дипломы и призы от руководства предприятия и заводского комитета профсоюза.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...