Участились случаи дистанционного мошенничества


19:30, 29  ноября  2016
За минувшие сутки в УМВД по Кировской области обратились 7 человек с сообщениями о фактах мошенничества со стороны неизвестных злоумышленников
Сотрудники УМВД по Кировской области предупреждают граждан об участившихся случаях дистанционного мошенничества. За прошедшие сутки в органы правопорядка обратились 7 человек, которые стали жертвами мошенников. Чаще всего преступники находят своих жертв в интернете, где доверчивые жители пытаются что-то купить или продать и сообщают номера своих банковских карт. 

Как оказалось, наибольшую опасность представляет сайт "Авито", где мошенники под видом покупателей просят дать данные банковских карт, после чего снимают с карт находящиеся там деньги. Жертвами подобной схемы стали сразу три жителя области: у двух женщин из Кирова таким образом было похищено 47 и 60 тысяч рублей, а один из жителей Кирово-Чепецка лишился 43 тысяч рублей. 

УМВД по Кировской области убедительно просит граждан проявлять бдительность и не сообщать никому данные своей банковской карты. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...
Наверх