Игорь Васильев пообещал сохранить пригородные электрички


13:21, 29  ноября  2016
Кировская область возобновит выплаты ГЖД за пригородные перевозки

Врио губернатора Кировской области Игорь Васильев провел встречу с руководителем ГЖД Анатолием Лесуном. Обсуждался вопрос финансирования пригородных железнодорожных перевозок.

В конце октября текущего года субсидии за перевозку пассажиров пригородным железнодорожным транспортом за период с августа по декабрь 2016 года были исключены из бюджетных расходов при внесении изменений в областной бюджет. Кроме того, проект бюджета Кировской области на 2017 год, который был принят в первом чтении депутатами Областного Законодательного собрания, также не предусматривал этих расходов. 

реклама
Глава региона заверил, что в декабре будут компенсированы выпадающие доходы от перевозки пассажиров в пригородном сообщении за 3 квартал 2016 года, а вначале следующего года будут произведены выплаты компенсации за 4 квартал 2016 года. На следующий год в бюджете области будет запланировано 47 млн рублей на организацию железнодорожных пригородных перевозок.

Стоит отметить, что пригородные поезда являются единственным доступным видом транспорта в ряде районов области. С января по октябрь было перевезено 3 млн пассажиров.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...