В Кирове создана публичная карта мониторинга работы дорожных служб


11:35, 29  ноября  2016
Перемещения спецтехники отслеживаются с помощью спутниковых систем ГЛОНАСС-GPS

По поручению главы региона в Кирове создана карта мониторинга работы дорожных служб.

С помощью публичной карты можно будет наблюдать за перемещениями спецтехники в режим онлайн. Работа дорожных служб отслеживается с помощью спутниковых систем ГЛОНАСС-GPS.
реклама

В министерстве информационных технологий и связи отметили, что ресурс работает в тестовом режиме. При этом уже в правительстве отметили, что уже сейчас он позволяет контролировать движение более 800 единиц техники. Периодичность обновления информации составляет в среднем 30 сек. Система позволяет обратиться к истории передвижения любого транспортного средства с момента появления информации о нём в системе.

реклама
Сейчас мы проводим анализ полноты и достаточности представленных сведений, прорабатываем вопрос использования дополнительных сервисов, в том числе сервисов связи, которые позволят повысить уровень и качество контроля со стороны жителей Кирова и области, - отметил министр информационных технологий и связи Александр Зорин.

Напомним, в ходе выездной проверки и.о. вице-губернатора Константин Мищенко потребовал предоставить ему доступ к системе отслеживания спецтехники. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...