Страховую компанию «Альянс» лишили права выдавать полисы ОСАГО


11:01, 29  ноября  2016
28 ноября Банк России отозвал лицензию АО СК «Альянс» по виду деятельности «обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств»
28 ноября Банк России отозвал лицензию АО СК «Альянс» по виду деятельности «обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Как стало известно, страховая компания по своей инициативе отказалась от ОСАГО, и регулятор принял соответствующее решение. Филиал московской страховой компании есть и в Кирове. Ключевым направлением СК является корпоративное страхование имущества и ответственности. 

реклама
В ноябре этого года компания избавилась от ещё одного непрофильного актива. В 2012 году после объединения трех российских компаний Группы Allianz – РОСНО, Прогресс-Гаранта и САК Альянс – начала работу объединённая компания ОАО СК «Альянс». Однако на днях стало известно, что ВТБ Страхование завершило сделку по приобретению «РОСНО-МС».

Генеральный директор ГК Allianz в России Николаус Фрай отметил, что «РОСНО-МС» – прибыльная компания, лидирующая в основных регионах России, однако сегмент, в котором она работает, достаточно специфичен и имеет мало общего с бизнесом группы Allianz. 
реклама

Генеральный директор ВТБ Страхование Геннадий Гальперин сообщил, что в результате присоединения «РОСНО-МС», используя возможности обеих компаний, планируется создать лидера российского рынка ОМС. "Мы очень заинтересованы в развитии системы ОМС в России и видим большой потенциал этого сегмента", отметил Геннадий Гальперин. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...