В Зуевке дети были вынуждены переодеваться на улице у школы


09:51, 29  ноября  2016
По факту нарушения прав несовершеннолетних была проведена проверка
Прокуратурой Кировской области была проведена проверка по факту нарушения прав несовершеннолетних. Как сообщают в пресс-службе прокуратуры, проверка была организована после размещения сообщений об инциденте в средствах массовой информации.

Как установили сотрудники прокуратуры, летом в г. Зуевка одно из двух зданий МКОУ СОШ "Образовательный центр города Зуевка" было закрыто на ремонт. В следствие этого, школьники, ранее обучавшиеся в разных зданиях, были вынуждены проходить обучение в одном, наполняемость которого составляет 500 человек, в то время как число учащихся - почти 700. В итоге места для переодевания всем школьниками не хватало, поэтому часть из них переодевалась прямо на улице. 
реклама


Как отмечают в прокуратуре, образовательная организация не создала условия для безопасного пребывания детей в период между сменами, а также не составила расписание, учитывающее пропускную способность школы. 

Прокурором в адрес директора МКОУ СОШ "Образовательный центр города Зуевка"было вынесено представление, после чего организация приняла необходимые меры, для того, чтобы подобное нарушение больше не повторилось. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...
Наверх