Аренда машины в Италии: советы путешественникам


20:26, 21  ноября  2016
Есть мнение, что, посетив однажды Италию, все свои предыдущие и последующие поездки человек будет сравнить именно с этой маленькой, но приветливой страной
Аренда машины в Италии: советы путешественникам
Есть мнение, что, посетив однажды Италию, все свои предыдущие и последующие поездки человек будет сравнить именно с этой маленькой, но приветливой страной.

Каждый регион Италии по-своему хорош: юг обласкан солнцем и морем, а север дарит сочетание изысканного и комфортного отдыха. Эту страну можно и нужно исследовать каждый день своего путешествия, открывая для себя новые оттенки сладкой жизни. Нет ничего лучше, чем арендовать компактный европейский автомобильчик и отправиться по неизведанным и узким улочкам Италии.

реклама
Благо, услуга автопроката широко распространена в Европе и вы с легкостью найдёте машину в нужном вам городе. Например, можно воспользоваться поиском прокатных компаний с помощью сайта Bookingcar.eu . Рассмотрим, как арендовать автомобиль на примере Италии. Находим в соответствующий раздел bookingcar.eu в Италии. Далее заполняем форму поиска, с помощью которой будет сформирована подборка наиболее выгодных предложений по аренде автомобиля.

Аренда машин в Италии
реклама

Предположим, ваше путешествие начинается от одного из крупнейших аэропортов Милана "Мальпенса". Осмотрев столицу итальянской моды, вы направляетесь в Рим, заехав по пути во Флоренцию и Сан-Марино. Если вы решите сделать остановку и провести время в одном из городов несколько дней или вовсе не собираетесь возвращаться в отправную точку своего путешествия – воспользуйтесь перехватывающей парковкой. Для этого установите в форме поиска флажок "Вернуть в другом месте". Затем укажите примерные сроки аренды автомобиля и возраст водителя. В результате будет выдан список самых выгодных предложений по прокату авто с учётом ваших данных, как на фото ниже:

реклама
Аренда машин в Италии


реклама
Теперь вы можете подобрать автомобиль на свой вкус и финансовое предпочтение, и ознакомиться с правилами и условиями проката. Сервис имеет обратную связь, и прежде чем сделать выбор в пользу той или иной прокатной компании, вы можете почитать про них отзывы. Немаловажно и то, что сайт предлагает оперативную поддержку на русском языке. К слову, там же можно найти другую полезную информацию, например, о стоимости парковки, об особенностях Правил дорожного движения и других аспектах жизни итальянцев. Обратите внимание, что управление автомобилем в состоянии опьянения в Италии наказывается штрафом. За одну кружку пива или бокал вина вам, конечно, вряд ли грозит ответственность, но проявляйте аккуратность, так как штрафы "кусаются" – от 500 до 2000 евро.

Многие автопутешественники задаются вопросом о стоимости и видах топлива в Италии. На заправочных станциях можно встретить неэтилированный бензин с октановым числом 95 и 98, а также дизельное топливо, оно называется gasolio. Встречаются и газовые заправки. Путешественникам также следует учесть, что проезд по некоторым автомагистралям Италии может быть платным. Схема расчёта и тарифы проезда по основным дорожным артериям можно узнать на сайте Bookingcar.eu.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости В отпуск