Хорошо, что пятница! (18+)


05:07, 18  ноября  2016
Хорошо, что пятница!

Предлагаем обзор по культурным и развлекательным событиям Кирова. С вечера пятницы до утра понедельника в нашем городе есть где отдохнуть душой и телом!

Что в кино?

По кинотеатрам разбежались «Фантастические твари». Долгожданная приключенческая сказка в духе Гарри Поттера уже идёт в Колизее и Киномаксе. Российский кинематограф представил очередную новинку. На экраны вышла комедия «Хороший мальчик». Фильмы подойдут для семейного просмотра, но создатели обеих картин установили возрастное ограничение 12+.

 

Для детей помладше – история про беспечного бигля по кличке Оззи. Сеансы мультфильма «Большой собачий побег» ищите в расписании Киномакса. Любителям фантастических детективов тоже кое-что заготовлено – «Прибытие» покажут Киномакс и Колизей. 

Выставки

В музее им. Васнецовых продолжается выставка «Искусство реставрации», а в музее Авиации и космонавтики расскажут о том, как встречают Новый год на орбите. В краеведческом музее проходит выставка, посвящённая кинотеатрам нашего города. Так же работает выставочный проект «В гостях у древнего человека».

Музей им. А.Грина приглашает на предновогоднюю «Формулу рукоделия». А в Диораме проходит выставка «Звонкоголосая Вятка», где посетители могут не только увидеть, но и услышать голоса вятских колоколов. Расписание этих и других выставок смотрите в соответствующем разделе афиши.

Театр

Как провести выходные в Кирове

Кировский драматический театр приглашает на премьеру «Тёмные аллеи Бунина» – спектакль-впечатление от рассказов из одноименного цикла писателя.

В Театре на Спасской премьера «Я (не) уеду из Кирова. Возвращение». Это продолжение знаменитого спектакля «Я (не) уеду из Кирова», премьера которого состоялась в 2011 году. Спустя пять лет герои этой постановки вновь выйдут на сцену. За это время восемь из двенадцати героев спектакля уехали из Кирова. Покинул его Борис Павлович, тогда – художественный руководитель «Театра на Спасской».

Кировский театр кукол покажет спектакль в двух актах «Холодное сердце» Вильгельма Гауфа. Все спектакли здесь.

Концерты

Если поспешить, то ещё можно купить билеты на концерт Виктории и Антона Макарских. Концерт начнётся сегодня в 18:00 в ДК «Родина».

В концертном зале органной и камерной музыки прозвучит органная музыка Европы и России. Концерт состоится в субботу, начало в 17:00. А в воскресенье кировчан приглашают на музыкальную энциклопедию «О Чайковском, Хоре, Хабанере, Цветомузыке и Цыганском романсе», начало в 12:00 и 14:00.

реклама

В субботу в Gaudi Hall выступит с концертом группа «Рок острова». Начало в 19:00.

В воскресенье в ДК «Родина» дадут концерт исполнители многих советских хитов «Самоцветы». Концерт начнётся в 17:00.

Нужно больше интересных событий? Загляни в АФИШУ!


Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...