Василий Сураев предложил не платить компенсации "штатным" депутатам ОЗС


10:36, 9  ноября  2016
В настоящее время компенсацию получают все депутаты областного парламента
В настоящее время компенсацию получают все депутаты областного парламента, вне зависимости от того, работают они в ОЗС на профессиональной основе (то есть за зарплату) или на общественных началах.

Размер выплат, направленных на возмещение расходов, связанных с депутатской деятельностью, составляет от 10 до 12 тысяч рублей ежемесячно.
реклама

Законопроектом Сураева предлагается прекратить выплату компенсации тем депутатам, кто трудится в ОЗС на профессиональной основе, то есть получают зарплату из бюджета области. Это председатель ОЗС, его заместители, председатели профильных комитетов.

– Им и так предоставляется рабочий кабинет, служебный автотранспорт, связь, помощники и т.д., – пояснил Василий Куприянович.
реклама

По словам авторов законопроекта, в число которых вошли представители фракций КПРФ и ЛДПР, это позволит бюджету экономить ежегодно до 750 тысяч рублей.

реклама
Оставить выплату компенсаций предлагается только тем депутатам, кто выполняет свои обязанности без отрыва от основной работы. Кроме того, предлагается выплачивать дополнительные 2000 рублей депутатам, избранным по одномандатным округам, за исключением депутатов, избранных по одномандатным округам в Кирове.

Все выплаты будут осуществляться исключительно по письменным заявлениям депутатов.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Заксобрание