«Ночь искусств» в Вятском художественном музее (18+)


10:57, 31  октября  2016
«Ночь искусств» в Вятском художественном музее
Вятский художественный музей имени В.М. и А.М. Васнецовых в рамках культурно-образовательной акции «Ночь искусств» приготовил для гостей интересную программу. Все мероприятия приурочены к Году российского кино и ко Дню народного единства и проходят под общим девизом «Время создавать».

Центральные события «Ночи искусств» в Мраморном здании Вятского художественного музея имени В.М. и А.М. Васнецовых пройдут 4 ноября с 17.00 – 22.00 на всех временных и постоянных экспозициях (кроме «Небо пишет красками святыми»).

Для вечерних посетителей будут организованы увлекательные экскурсии в форме «Слушаем сценарий», квесты и викторины. Свои специальные программы представят школа искусств «Пастораль», историко-краеведческий клуб «Мир» и колледж искусств имени И.В. Казенина. В лекционном зале музея в режиме нон-стоп будут демонстрироваться фильмы о художниках Абрамцевского кружка.

В этом году гостей «Ночи искусств» в музее ждут мастер-классы и открытые уроки. Например, можно будет научиться рисовать натюрморт или попробовать себя в искусстве флористики. В течение всего вечера в залах музея будут работать художники по аквагриму, а в компьютерном классе откроется семейная игротека.
реклама

Стоимость входного билета – 100 руб. (дает право на посещение мероприятий акции «Ночь искусств» и всех временных и постоянных экспозиций, кроме выставки «Небо пишет красками святыми»); дети до 18 лет, студенты и пенсионеры – бесплатно.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...