Кировская область обошла Алтай и Приморье в престижном туристическом конкурсе


11:01, 24  октября  2016
Наш регион занял 13 место по итогам финала Национальной премии «Russian Event Awards»
В Ярославле состоялся финал Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards».

Участниками конкурса на соискание Национальной премии «Russian Event Awards» в этом году стали 702 проекта из 68 регионов России, в том числе и Кировская область.
реклама

Лауреатами премии в области событийного туризма стали представители 27 регионов страны. Финалисты премии попали в национальный рейтинг. При его составлении учитывались только результаты в официальных номинациях премии, и была использована следующая методика начисления баллов: «Гран-при» - 4 балла, «1 место» – 3 балла, «2 место» – 2 балла, «3 место» – 1 балл.

реклама
По итогам рейтинга Кировская область заняла 13 из 27 мест, обойдя таких серьезных соперников, как Алтайский и Краснодарский край, Московскую и Ленинградскую области и даже Приморье. Отметим, что в прошлому году Кировская область в список по итогам финала премии «Russian Event Awards» не попала.

– Участие в такой престижной премии как «Russian Event Awards» - это возможность показать себя с выгодной стороны, посмотреть и даже поучиться у соперников и, как следствие, качественно улучшить свои мероприятия событийного туризма, - пояснила директор «Центра развития туризма Кировской области» Валерия Бровцына.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...