Суд отменил арест имущества Никиты Белых


11:25, 13  октября  2016
В ходе заседания Белых пояснил, для каких целей взял деньги

12 октября Мосгорсуд отменил решение районного суда о наложении ареста на имущество экс-губернатора Никиты Белых. 

Имущество Белых и его бывшей супруги Эллы было арестовано в рамках уголовного дела о получении крупной взятки. Обеспечительные меры были наложены на автомобиль Nissan Patrol, квартиру в Перми и долю в другой пермской квартире, садовый дом и участок в Подмосковье, а также на 400 тысяч рублей личных сбережений Белых.

Защита экс-губернатора ходатайствовала о том, что имущество бывших супругов было приобретено задолго до совершения предполагаемого следствием преступления. При этом часть имущества принадлежит Элле Белых. 

Решением суда дело направлено на новое рассмотрение в Басманный суд.

Никита Белых участвовал в заседании по видеоконференцсвязи. По данным СМИ, в ходе заседания экс-губернатор пояснил, что взял деньги на ремонт областного центра перед выборами в Госдуму. Вину во взяточничестве Белых не признаёт. 


Никита Белых
Губернатор Кировской области с 2009 по 2016 гг.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 2 июня, 2021, 20:15:51 Ответить
Наша молдёш щитала будто бы Цой был в пересыльной тюрьме кочегаром. Это где-то в конце Володарской улицы. Но я, коренной кировец в том конце города не бывал ваще никогда.Знаю где Сельмаш (кладбище) и где Кутшо. Ещё бывал в детстве в районе трамплина. Ну и раз на ипподроме проишрал 5 рублей. Больше в пригородах Кирова и не приходилось находиться. Поэтому по поводу имущества Никитки мне ничего не известно.Рад бы дать показания, но чго не знаю, того не ведаю!
Anonymous 25 апреля, 2021, 23:12:21 Ответить
О! Сколь ещё преступлений чудных несёт в себе наше вятское человечество, которое надо бы иметь всем нам, жителям вятской действительности!? А тот кто не имеет данного чувства, враг как себе, так и окружающему его достоянию народного добра и доступных ему ценностей. А вы не судите, да не судимы будете! И уж будьте так любезны возвернуть Никите всё его добро, начиная со спичек и соли с гречкой и, кончая туалетной бумагой, выпускаемой Коми-Пермяцкой республикой!
(куратор объединённых операторов дворовой кочегарки на ул.Ленина)
Anonymous 25 апреля, 2021, 11:28:58 Ответить
Продажи handmade в Etsy с помощью Pinterest Это дает Заказчикам заработки от 7000 до 100 000 usd в месяц youtu be/vrlMJu5BaQI Ведем аккаунты через пинтерест также в Ebay, Amazon, Shopify и др Ручная работа
Anonymous 17 апреля, 2021, 17:02:02 Ответить
Дак какое уж у этого прощелыги имушшэство?
Дачка? Дак сруб деревянной и ошшо гараж при нём такой жа из досточек бярёзовых.
Ну и самобеглая колясочка, рыдван, понимаш, допотопный навродя "Запорошца".
Ишшы-свишшы ево топеря.Куды дели сродственнички бывшой жонки евонной.
А веть как растрезвонили сретства массовой информацеи.
Он-то всё для народу старался, нишшым и сирым растранжирил свои хоромы боярски.
По ветру пустил, понимаш, одних долгов карточных не сошшытати.
А дитёф малых от дворовых девок в людя вывел! В ниверситетах аглицких какой такой гранит науки грызут ноне, а сам касатик в остроге цынгой маеца и зубья крошаца евонные, не приведи господи никому такой напасти. Друга евонного тожа в острог упекли, ну хоть через стенку перестукиваца теперя будут. Новостя узнавати из первых рук.Да и вспомнить будет о чём. Как леса берёзовы вырубали. Медпункты ненароком в области душили. Ну, а имушшэство, - это дело наживное.Нынче есть, а завтре ево и нету совсем! А чо, бывает типо...
Anonymous 14 апреля, 2021, 18:52:12 Ответить
камни найдуца общественники флоры и сауны, местные жукобляки оберуца на ленинский суботник по зову сердца, для битвы не на жись, а на смерть живота своево супротив, поглотившево своей зарослью, бурелома и сорняком местных лесов белой берёзой! а полудрагоценные камни,занесённые пылью веков по вине инопланетян, сыграли неблаговидную роль во всей этой сомнительной историей с неким узником, злостным взяточником (не будем озвучиватьего инициалы, а назовём его вымышленным именем - Черных) и, повлиявшим на него с нехорошей стороны, рецидивиста Дневального, в то время как, счезнувшие камни, ещё раз свидетельствуют о попустительстве заинтересованных в этом деле чиновников и казнокрадов, окопавшихся во время застоя, и упадка бдительности в служебных сельсоветовских кабинетах.И тут мы подходим к явно, сопутствующим фактам, уголовного преступления в связи с необъяснимым совпадением, сгоревшего бывшего совхозного гумна, и,примыкающей к нему будкой, пустившегося в побег,сторожевого пса Трезора, принесённого некогда, незрячим и голодным в деревню Прозоровку (вотчину прадеда кулока-единоличника Дневального) С тех пор собаку не видел никто. Есть подозрения, что Трезора утопил немой конюх Герасим как свидетеля, случившегося злостного поджога, чтобы скрыть следы вопиющего преступления.

Ещё новости Дело о получении взятки Никитой Белых