Депутат ОЗС: правящее большинство не хочет слышать президента


09:46, 10  октября  2016
Никто из представителей оппозиционных партий не занял руководящие должности в ЗакСобрании

Координатор регионального отделения партии ЛДПР, депутат Законодательного Собрания Кировской области Владимир Костин прокомментировал первое пленарное заседание. 

6 октября депутаты ОЗС провели сразу два пленарных заседания, в ходе которых были выбраны председатель и его заместители. Также депутаты определились с комитетами.

При этом никто из представителей оппозиционных партий не занял руководящие должности в ЗакСобрании. Председателем комитета по бюджету стал Владимир Бакин, комитет по энергетике возглавил Геннадий Коновалов. Председателем комитета по социальным вопросам выбран Сергей Гущин. Дмитрий Сергеев возглавляет комитет по законодательству, Владимир Яговкин – комитет по аграрным вопросам, комитет по экологии – Елена Перминова. Все они представители "Единой России".

реклама

«Несмотря на то, что более 60% избирателей проголосовали за оппозиционные партии, в Законодательном Собрании Кировской области их представляют только 17 депутатов, - подчеркнул Владимир Костин. - К тому же, нас фактически отодвинули от решения ключевых вопросов. Для жителей Кировской области это может обернуться очередной отменой льгот или новым побором, как было с капремонтом

Депутат напомнил, что президент России Владимир Путин четко обозначил свою позицию, заявив, что оппозиция доказала свою состоятельность и  50% комитетов должны возглавлять оппозиционные депутаты. Владимир Путин призвал все партии вести конструктивный диалог. И депутаты Государственной Думы к нему прислушались.

«В Кировской области за ЛДПР проголосовали 25,85% избирателей, то есть каждый четвертый. Это более 116 тысяч человек. Однако правящее большинство в вятском парламенте, видимо, не хочет слышать президента,- отметил Владимир Костин. – Как это отразится на жизни кировчан, узнаем совсем скоро. В начале ноября депутаты Законодательного Собрания будут принимать бюджет Кировской области на 2017 год».

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Заксобрание