Полезные советы по выбору солнцезащитных очков


21:39, 7  октября  2016
Аутентичные брендовые очки продаются вместе с вкладышами. Они имеют понятную маркировку. Она дает представление о том, сколько солнечного света пропускают, о способности убирать блики, адаптироваться к яркости солнечного цвета
Полезные советы по выбору солнцезащитных очков

Аутентичные брендовые очки продаются вместе с вкладышами. Они имеют понятную маркировку. Она дает представление о том, сколько солнечного света пропускают, о способности убирать блики, адаптироваться к яркости солнечного цвета.

У солнцезащитных очков две основные функции. Первая состоит в том, что они защищают глаза от вредного УФ-излучения, от раздражающего яркого света в солнечную погоду. Вторая функция связана с их способностью производить эстетический эффект на окружающих людей.

В связи со сказанным не трудно прийти к выводу, что очки, с одной стороны, должны быть надежны и удобны для пользователя, а с другой — они должны обладать эффектным дизайном. Проблема состоит в том, как подобрать наиболее оптимальный вариант.

реклама

Большой выбор моделей представлен на сайте стильных очков Actual Glass. Здесь можно подобрать брендовый вариант для мужчин, женщин, детей. В числе представленных брендов — Alexander Mcqueen, Carrera, Porsche Design, Ray Ban, Vogue, Dior, Prada.

Как выбрать очки от солнца и в дальнейшем не пожалеть о покупке? Как сделать не только стильное, но и полезное приобретение? Выбор наиболее подходящей модели солнцезащитных очков можно облегчить, если держать в голове некоторые представления.

Практические рекомендации

Во-первых, удачному выбору сопутствует понимание того, для чего очки приобретаются, в каких условиях они будут использоваться и какой эффект производит их внешний вид. Так, для любителей спортивного стиля и активного времяпрепровождения существует особые предложения. И эти предложения далеко не всегда подходят тем, для кого важнее модные тренды, нежели повышенное удобство в использовании.

Во-вторых, следует понимать, что при наличии проблем со зрением к покупке очков следует подходить с особенной ответственностью и внимательностью. Перед тем как купить солнцезащитные очки, рекомендуется проконсультироваться с офтальмологом. В противном случае покупка может оказаться не просто лишней, но еще и вредящей.

реклама

В-третьих, нелишне отдавать отчет в том, что очки с крупными линзами — это, в известном смысле, наиболее практичный результат: они защищают от яркого солнечного цвета не только глаза, но и кожу вокруг них. Другое дело, что не каждому такие очки подойдут — форма лица у всех разная. В то же время полезно помнить о простой истине: небольшие очки слабо защищают глаза, поэтому польза от них сомнительна.

В-четвертых, помните: наибольший комфорт глазам обеспечивают линзы серого, серо-коричневого и серо-зеленого цветов, тогда как в очках с линзами голубого, оранжевого, розового и желтого цвета глаза утомляются. Для любителей отдыха в заснеженных горах рекомендуется особый вариант: очки с поляризационными линзами. Для водителей автомобиля оптимальным вариантом будут изделия с фотохромными линзами.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...