Ушел из жизни депутат ОЗС пятого созыва Зот Чернышев


05:02, 2  октября  2016
1 октября ушел из жизни Зот Фомич Чернышев, депутат Законодательного Собрания Кировской области третьего и пятого созывов

1 октября ушел из жизни Зот Фомич Чернышев, депутат Законодательного Собрания Кировской области третьего и пятого созывов.

Зот Фомич родился 6 января 1938 года в д. Чекальские Уржумского района Кировской области. Семья была сослана сюда после раскулачивания из Нолинска. Трудовая деятельность Зота Фомич была неразрывно связана с лесным хозяйством. Более четверти века (1979-2005 гг.) он возглавлял одно из крупнейших предприятий Кировской области  – Майский леспромхоз (в настоящее время - ОАО «Майсклес»). 

реклама

Он избирался делегатом учредительного съезда РКП РСФСР и XХVIII съезда КПСС, депутатом Кировского областного совета депутатов трудящихся, Кировской областной Думы и Законодательного Собрания, депутатом райсоветов, членом райкомов и исполкомов Даровского и Мурашинского районов. В ОЗС пятого созыва Зот Фомич являлся членом комитета по законодательству и местному самоуправлению, также входил в состав комитета по социальным вопросам.

Прощание с Зотом Чернышевым состоится во вторник 4 октября в 9:00 в Областном доме народного творчества (Киров, Октябрьский пр-кт, 38).

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Заксобрание