Весной на Театральной площади установят новую сцену


05:01, 30  сентября  2016
Разработкой проекта сцены занимаются специалисты ВятГУ

Управление культуры при администрации города ищет варианты установки стационарного сценического комплекса на Театральной площади.

Напомним, на месте старой сцены-ракушки планировалось установить колесо обозрения, и сцену демонтировали. В администрации города отмечают, что Театральная площадь – это единственное место в Кирове, где возможно собрать людей на массовое мероприятие численностью около 10 тысяч человек.

реклама

Опорный университет вышел с инициативой принять участие в обсуждении новой концепции сценического комплекса и разработать его проект.

Стоит отметить, что специалисты ВятГУ сразу учли все недостатки старого проекта: внешний вид, неприспособленность для проведения современных, масштабных мероприятий. Новый проект, подготовленный специалистами ВятГУ, обещает стать более функциональным и экономически выгодным. Реализация проекта запланирована на следующий год.

Проект сцены

Валентин Пугач, и.о. ректора ВятГУ: 

реклама

– Мы выступили с предложением, что сцена должна быть красивой, соответствовать историческому архитектурному ансамблю Театральной площади и удовлетворять различным техническим функциональным требованиям. В этой связи по просьбе городской администрации мы подготовили несколько вариантов пока эскизов, с которыми ознакомили рабочую группу, возглавляет которую глава администрации Перескоков. Наши предложения вызвали интерес. Кроме наших предложений есть еще варианты, которые каким-то образом имеют место быть в городской администрации по другим каналам. Мы вступили в творческую дискуссию на эту тему, считаем, что наши предложения лучше. Я уж не знаю, какие процедуры открытого обсуждения, что, наверное, было бы логично, городская администрация городской общественности на эту тему предложит. Считаем, что вопрос как должна выглядеть Театральная площадь должны решать не только чиновники, но и соответствующие эксперты, специалисты и просто общественные активисты и жители нашего города.

Эскизы сцены на Театральной площади

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...