«Мобильные поликлиники» отправятся по районам области


11:37, 29  сентября  2016
Цель выездов – максимально приблизить медицинскую помощь к населению, особенно удаленных от районного центра населенных пунктов

Утвержден график выездов «мобильных поликлиник», а также передвижных флюорографов и маммографа на октябрь. Цель выездов – максимально приблизить медицинскую помощь к населению, особенно удаленных от районного центра населенных пунктов.

«Мобильные поликлиники» на базе автомобилей КАМАЗ были приобретены в рамках Программы модернизации здравоохранения в 2013 году. Автомобили закреплены за Слободской, Омутнинской, Котельничской центральными районными больницами. Бригады специалистов, которые отправятся по районам, были сформированы исходя из потребности населения в том или ином враче, и помогут в проведении диспансеризации.

реклама

Таким образом, в октябре выезды проведут специалисты Вятскополянской, Кирово-Чепецкой, Омутнинской, Слободской, Котельничской, Уржумской ЦРБ и Кировского областного диагностического центра. Местные жители будут оповещены о приезде выездной бригады (о конкретном времени и месте) заранее через фельдшеров ФАПов и глав местных поселений.

С графиками выездов можно ознакомиться на сайте областного минздрава.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...