Владимир Быков ушел с поста главы города Кирова


10:30, 28  сентября  2016
Сегодня депутаты городской Думы рассмотрели вопрос о досрочном прекращении депутатских полномочий четырех депутатов в связи с их избранием в Законодательное собрание Кировской области

Сегодня депутаты городской Думы рассмотрели вопрос о досрочном прекращении депутатских полномочий четырех депутатов в связи с их избранием в Законодательное собрание Кировской области.

В ОЗС уходят Дмитрий Сергеев, Андрей Гордеев, Леонид Сандалов и Владимир Быков. Большинством голосов отставка главы города была принята.

реклама

Уход градоначальника не мог оставить без внимания Владимир Журавлёв. Депутат взял слово и задал главе города несколько вопросов «на прощание». Депутат припомнил Владимиру Быкову, как несколько месяцев назад тот сказал, что не собирается уходить со своего поста. Владимир Журавлёв посчитал, что мэр не сдержал слово офицера, на что Владимир Быков возразил: как офицер он исполняет решение партии, которая выдвинула его кандидатуру в ОЗС. И добавил, что мог бы пойти в Госдуму, но не пошёл, остаётся в Кирове и постарается, чтобы город не был обижен.

Владимир Журавлёв продолжил тему выборов и спросил мнение градоначальника о том, поддержали бы его кандидатуру жители Кирова в случае прямых выборов. Владимир Быков сказал, что поддержали бы.

Далее депутат поднял вопрос о незаконной продаже участка в парке Победы, вспомнил про Центральный рынок и строительство высоток, законность возведения которых сомнительна, сказал депутат. Владимир Журавлёв также заверил, что по парку Победы будет возбуждено уголовное. "Кто будет отвечать – посмотрим",- сказал депутат. На этом Владимир Быков прервал выступление Журавлева – отведённые по регламенту пять минут истекли.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Заксобрание