Лучшие моменты Лиги Европы 2016/2017 (видео)


17:20, 24  сентября  2016
Борьба за самый тяжёлый клубный трофей Европы - Кубок Лиги Европы УЕФА - в самом разгаре
Лучшие моменты Лиги Европы 2016/2017 (видео)

Борьба за самый тяжёлый клубный трофей Европы - Кубок Лиги Европы УЕФА - в самом разгаре. По правилам турнира, финал которого состоится 24 мая 2017 года в шведском городе Сольна на "Френд Арена", в квалификационных раундах соревнуются 142 клуба. Шестнадцать команд получили прямой выход в групповой этап, ещё 33 футбольных клуба будут зачислены в турнир из Лиги чемпионов.

В рамках Лиги Европы проводятся три отборочных раунда, после чего клубы играют на вылет. Победители плей-офф выходят в групповой этап, который в свою очередь состоит из шести туров. Далее следуют полуфинальные и финальные встречи - смотрите расписание матчей лиги европы 2016/2017.

Лучшие моменты Лиги Европы 2016/2017

реклама

С первых дней европейский турнир радует болельщиков яркими и красивыми футбольными событиями.

Камбек "Зенита"

Настоящий фейерверк эмоций устроили своим зрителям игроки питерского "Зенита", вырвав победу со счётом 4:3 у израильского клуба "Маккаби", проигрывая по ходу встречи три мяча... Этот "валидольный" матч безусловно войдёт в копилку лучших встреч всего турнира.

реклама

Поражение "Манчестер Юнайтед"

Исход встречи между "МЮ" и нидерландским "Фейеноордом" для многих стал неожиданностью. Футбольные эксперты в большинстве случаев ставили на победу англичан, как опытных участников европейских первенств. Однако голландцы сейчас находятся на пике формы и успешно выступают в национальном чемпионате - этот запас уверенности в своих силах и хороший боевой оскал помогли им одержать победу над клубом-легендой. В защиту англичан можно отметить, что сейчас "Манчестер Юнайтед" переживает серьезные изменения. В летнее межсезонье клуб возглавил новый тренер Жозе Мауриньо. Кроме того, в составе МЮ появились такие звёзды как Златан Ибрагимович и Поль Погба. Такие приобретения, конечно, не пройдут бесследно. Команда ищет свою игру и по ходу турнира будет только прибавлять.

Ничья ЦСКА

реклама

Бесспорными фаворитами встречи ЦСКА - Байер были последние. Букмекеры даже оценивали ничейный исход матча как нечто из ряда вон выходящее. Действительно, начало первого тайма для армейцев не задалось. ЦСКА пропустили на 9 и 15 минутах встречи, но до перерыва на второй тайм успели сравнять счёт: на 36 и 38 минутах отличились Алан Дзагоев и Роман Ерёменко. Тем самым, армейцы добыли для себя ничью, равноценную победе.


Все новости Лиги Европы на сайте www.ua-football.com 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...