Рахим Азимов и Олег Валенчук победили на выборах в Государственную Думу


09:59, 19  сентября  2016
По одномандатным округам на выборах депутатов ОЗС первенство также остается за единороссами
Рахим Азимов и Олег Валенчук победили на выборах в Государственную Думу

Согласно последним данным Областной избирательной комиссии, за правящую партию отдали свои голоса около 39% избирателей. По одномандатным округам на выборах депутатов ОЗС первенство также остается за единороссами. 

В своих округах на выборах в Государственную Думу победителями стали Рахим Азимов и Олег Валенчук. Число избирательных бюллетеней за Азимова составило 59596, у Валенчука – 58272. У ближайшего к нему соперника Сергея Доронина 25451 голосов. Сегодня «Единая Россия» собирается провести на Театральной площади в Кирове митинг «Спасибо за поддержку!»

Выборы-2016 в Кировской области

Избирком про опрос "Союза садоводов России"
реклама

Несмотря на то, что явка избирателей в Кировской области оказалась откровенно невысокой, нельзя сказать, что выборы прошли спокойно. На протяжении всего дня поступали сообщения о возможных нарушениях. Так, на разных избирательных участках были замечены "люди-ромашки" – представители "Союза садоводов" дежурили возле, а иногда и на самих участках. Как известно, председателем Союза является единоросс Олег Валенчук. По этой причине конкуренты начали подавать жалобы. В Избиркоме пояснили, что представители организации проводят опрос населения. 

По ходу голосования наблюдались и другие интересные происшествия. Справедливороссы отмечают, что в Уржумском районе в деревне Тюм-Тюм на избирательном участке № 1092 зафиксировано расхождение в протоколах по числу погашенных бюллетеней. До сих пор не вскрыта урна на избирательном участке №755 в Омутнинске, расположенного по адресу ул. 30-летия Победы, 16. По словам наблюдателей, до сих пор ищут ошибки в результатах подсчета, так как данные избирательной комиссии и наблюдателей серьезно расходятся. После окончания голосования на избирательном участке № 596 в Куменах пропало электричество. Подсчет голосов пришлось вести при свете карманных фонариков.

В день выборов председателю комиссии в Котельниче потребовалась скорая помощь. На избирательном участке №570 было зафиксировано расхождение по явке между данными членов комиссии и наблюдателей. Последние утверждают, что на участке есть некое помещение, доступ в которое имели только члены комиссии. Спустя пять с лишним часов после его закрытия, не вскрыта урна для голосования. Председатель УИК по-прежнему находится в больнице. Наблюдатели отмечают, что не сходятся данные по неиспользованным бюллетеням и количеству проголосовавших. Это обстоятельство дает основание полагать, что на данном участке может быть фальсификация результатов выборов, - отметили в "Справедливой России".

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Выборы 18 сентября 2016