Колдуны, волшебники, чародеи, ведьмы — кто это и в чем разница между ними


23:25, 18  сентября  2016
Многие люди считают, что колдун, маг, чародей и ведьма — это одинаковые слова и понятия
Колдуны, волшебники, чародеи, ведьмы — кто это и в чем разница между ними

Многие люди считают, что колдун, маг, чародей и ведьма — это одинаковые слова и понятия. Отчасти это правда, так как все эти названия объединяет одно слово – магия, но так ли это на самом деле? Есть ли разница между этими казалось бы одинаковыми понятиями? Эта статья кратко и доступно расскажет основные характеристики, для каждого магического практика.

Ведьма

Слово "ведьма" имеет единый корень с глаголом ведать. То есть это женщина, которая обладает знаниями магического характера. Как правило, ведьма не обладает магическим даром, ее деятельность больше заключается в слове (заговоре) или совете. При этом не стоит считать, что заговор или шепоток является магией, это ошибочное заключение, так как любой человек, не обладающий даром, сможет заговорить рану или вылечить с помощью шепотка. Русскую фольклорную Бабу Ягу, тоже можно назвать ведьмой, опустив при этом каннибализм, который присутствует в народных сказках.

реклама

По сути, к ведьме ходят за советом, заговором или зельем. В разные эпохи, к ведьмам относились по-разному. Если смотреть глубоко в историю, то в древние времена, ведьмы очень почитались и уважались. Немного позже, с приходом религии, эти женщины, обладающие магическими знаниями стали предметом гонений и массовых казней. 

Ошибочно мнение считать ведьму порождением зла. Ведьма защитница природы, магических созданий и все живого, поэтому она не может причинить вред без особой причины. Причисляющие себя к ведьмам женщины, занимающиеся темными делами, таковыми называться не могут.

Мерилин Керро

Мерилин Керро – одна из самых известных эстонских ведьм на сегодняшний день. В России большую известность она получила после участия в шоу "Битва экстрасенсов". Несмотря на свой молодой возраст, Мерилин обладает большим опытом, ведь знакомство с магией произошло ещё в раннем детстве.

Виктория Райдос

Виктория Райдос ещё одна сильная представительница мира магии. Виктория практикующая ведьма-экстрасенс, проживает в Санкт-Петербурге. Также как и Мерилин Керро она обрела известность благодаря участию в шоу экстрасенсов. Одной из её специализаций является гадание на картах Таро.

Ведьмак

реклама

Ведьмак – старший над ведьмами. Ведьмаки обладают некой толикой магии, которая заключается в умении оборачиваться в разных животных. Так же как ведьмы они обладают знаниями, но немного другого характера. По сути ведьмак — это воин, призвание которого бороться с темными силами или с порождениями Хаоса.

Волшебник

Волшебник, это человек который может черпать силу из потустороннего мира или из природных стихий. Как правило, волшебник пользуется заклинаниями, всякими магическими жестами и пасами. Можно сказать, что это человек, который работает с тонкими материями, преобразуя их в нужное заклинание. При этом своей силы у него нет, если не считать ресурсы ауры, волшебнику необходимо время и специальные знания чтобы накопить необходимый для волшебства ресурс.

реклама

Колдун

Колдуны — это люди, которые в основном работают с ритуальной магией. В их деятельность входит рукоделие. Колдуны могут создавать артефакты и амулеты, как и ведьмы, варить зелья, вызывать духов умерших или демонов, при этом они не работают с тонкой материей. В большинстве случаев, колдуном считается целитель, который занимается исцелением недугов с помощью собственных сил или зелья, которое не только вылечит, но и прибавит сил.

Александр Шепс

Александр Шепс яркий представитель мира магии. Молодой ясновидящий снискал популярность после всем известного телепроекта про экстрасенсов. Александр практикует надание на картах Таро, пользуется рунами. Кроме того, маг часто прибегает к некромантии.

Чародей

реклама

Чародей — это человек, который творит чары. Чародеи могут накладывать разного рода чары: любовные, чары превращений или привлечения союзников. По сути, чародеи, это тонкие психологи, которые могут ловко манипулировать другими. Чародейством в основном занимались и занимаются женщины и специализируются они на любовных чарах, чтобы приворожить к себе понравившегося партнера.

В заключение можно сказать, что неважно кем именно является человек, творит ли он чары или варит зелья, главное, чтобы все это делалось только на благо.

Читайте также