Кировчанка подделала судебные документы, чтобы не платить кредит


11:00, 15  сентября  2016
Представитель должницы предъявил судебному приставу-исполнителю определение районного суда об отмене исполнительного документа о взыскании по кредиту

На исполнение в отдел судебных приставов по Октябрьскому району г. Кирова находится исполнительное производство о взыскании задолженности по кредитным платежам с жительницы Кирова.

Представителем должника было предъявлено судебному приставу-исполнителю определение районного суда об отмене исполнительного документа о взыскании по кредиту. Определение содержало несколько противоречащих друг другу формулировок, что побудило старшего судебного пристава обратиться в суд за пояснениями.

реклама

В суде пояснили, что такого определения не выносилось, да и секретаря судебного заседания с такой фамилией в штате суда никогда не было. Более того, по данному факту в правоохранительные органы будет направлено заявление о возбуждении уголовного дела.

Напомним, в соответствии со ст. 327 УК РФ использование заведомо подложного документа наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Антиколлектор