Активисты ОНФ выявили несколько домов, где капремонт прошел лишь на бумаге


05:08, 7  сентября  2016
Общая стоимость так и не проведенных работ составила почти 1 000 000 рублей

Активисты кировского отделения ОНФ выявили в микрорайоне Красный Химик сразу несколько жилых домов, где капитальный ремонт проводился только на бумаге.

Речь идёт о старых "деревяшках" по ул. Красной звезды 2, 3, 10, 17 и ул. Красный Химик 7, 10, 12. Эти дома можно было бы снести, но участие в программе капремонта, по всей видимости, должно было продлить срок их службы.

Эксперты ОНФ проверили отчёты управляющей компании и Фонда капремонта, которые опубликованы на сайте "Реформа ЖКХ". В документах указано, что в 2016 году во всех этих домах должен пройти капитальный ремонт подвалов и в ряде домов – фундамента. Согласно отчёту, работы должны были завершиться к 31 августа, однако на момент проверки, 2 сентября, работы даже не начинались. 

реклама

Более того жильцы пытались донести до Фонда, что в их домах просто-напросто нет подвальных помещений и этот вид ремонта следует исключить. По словам старшей по дому, ей пообещали вместо подвала сделать ремонт отмостки. Однако обещание так и осталось обещанием.

По оценкам экспертов ОНФ, общая стоимость не проведенных работ составила почти 1 000 000 рублей.

Координатор ОНФ по Первомайскому району Фёдор Киселёв также обратил внимание, что контракты по ремонту этих домов были заключены 3 декабря прошлого года. Подрядчик везде один и тот же. Однако прежде чем заключать контракты по ремонту, Фонд должен был определить подрядчика по разработку проектной документации, а также принять эти работы.

Кто и как принимал эти работы будут выяснять сотрудники правоохранительных органов. Кировские активисты ОНФ обратились с просьбой провести проверку по всем выявленным фактам.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Капремонт