Пьяный мужчина пришел в магазин с ножом (видео)


14:11, 6  сентября  2016
Злоумышленник забрал у кассира 5 тысяч рублей

Разбойное нападение было совершено 1 сентября около 8 часов вечера на улице Профсоюзной.

Пьяный мужчина зашел в небольшой продуктовый магазин и, угрожая ножом, забрал у продавца-кассира 5 тысяч рублей. Когда злоумышленник вышел, перепуганная женщина вызвала полицию. Был введён план "перехват".

реклама

Вскоре к наряду ДПС, дежурившему у выезда из Кирова в районе старого моста через реку Вятку, обратился таксист. Он рассказал, что неподалеку высадил пьяного пассажира: мужчина вел себя неадекватно и при себе имел нож.

Сотрудники ГИБДД направились в указанном направлении и обнаружили пьяного налетчика на Макарьевской дамбе. Полицейские потребовали бросить нож, но мужчина отказывался. Злоумышленник передумал лишь тогда, когда один из инспекторов обнажил табельный пистолет.

Мужчину доставили в отдел полиции, где была установлена его личность, также подтвердилась его причастность к разбойному нападению на магазин. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный с применением оружия». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Видеокомментарий:

реклама

Михаил Ожегов инспектор СБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Кирову

Сергей Тарасов заместитель начальника ОП №2 УМВД России по г. Кирову

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...