КИНОТАВР SHORTS. ЗНАЙ НАШИХ (18+)


05:08, 2  сентября  2016
КИНОТАВР SHORTS. ЗНАЙ НАШИХ

Самое прогрессивное, что есть в современном российском кино – это короткий метр. Впервые за всю историю фестиваля «Кинотавр» в прокат выходит сборник шести лучших короткометражных фильмов, представленных в конкурсной программе этого года.

Режиссёры сборника работают на территории смелости, свободы и остроты – социальной и эротической. Они рискуют шутить о реальных проблемах, играют с жанрами, разворачивая драму о сексуальном кризисе в триллер, а затем – в задушевную комедию. Превращают легендарное советское прошлое в романтическое ретро со звездой «Мастерской Петра Фоменко» и инстаграм Ириной Горбачевой.

Смеются над киноиндустрией, тонущей в конформистском сериальном хламе. Пробуют силы в артистичной эротике, создавая однокадровый этюд под прекрасный трек Алексея Айги. И сочиняют искрометный анекдот, жгучий, как красный перец и интеллигентно-дикий, как музыка «Ленинграда».

В ролях: Ирина Горбачева, Ксения Кутепова, Евгения Храповицкая, Сергей Легостаев, Виктор Добронравов, Валентина Мазунина, Сергей Бурунов, Мириам Сехон, Павел Деревянко и другие.

Хронометраж: 92 минуты

Возрастное ограничение: 18+

реклама

8 сентября, четверг, начало в 19:00

Галерея Прогресса, ул. Горького, 5

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...